Лучшие игры для девочек на Android: топовые развлечения для маленьких модниц и не только

14.10.2014

Лучшие игры для девочек на Android: топовые развлечения для маленьких модниц и не только

С появлением операционных систем для мобильных устройств многие лидирующие разработчики игр  стали уделять этой сфере пристальное внимание. Наибольшую популярность среди пользователей снискала Android, многие приложения которой не имеют аналогов в других операционных системах. Самым востребованным, что не удивительно, оказался игровой жанр, наиболее многочисленной и обновляемой категорией которого выступают игры для девочек на Андроид. Разработчики вдохнули новую жизнь во многие популярные компьютерные игры, сделав их доступными для различных моделей смартфонов, планшетов, нетбуков и т. д.

Лучшие игры для девочек на Android охватывают самые практически все возрастные категории и включают самые разные жанры. Среди многочисленных приложений, имитирующих модные бутики, салоны красоты, а также домашние хлопоты, нередко попадаются качественные бесплатные бродилки и стратегии, спортивные и ролевые игры, приключения и пазлы. Логические и развивающие приложения привьют ребенку любовь к познанию и самосовершенствованию, покорив его сердце яркой графикой и качественно продуманными персонажами.

Выбираем игры для маленьких модниц

Вечное стремление угнаться за модой среди женской половины человечества давно уже стало притчей во языцех. С самых ранних лет юные барышни примеряют различные наряды и стремятся быть похожими на ту или иную знаменитость. Отличным выбором для них станут приложения «KIM KARDASHIAN: HOLLYWOOD» (первая игра на Андроид для модниц, покорившая топ лучших не только в Google Play, но также и в AppStore), «STARDOM: HOLLYWOOD» или любая бесплатная игра, где можно не только создать свою топ-модель, но и пройти весь длинный и нелегкий путь к славе вместе с ней. В играх подобного типа игрокам, как правило, предоставляются следующие возможности:

Лучшие игры для девочек на Android: топовые развлечения для маленьких модниц и не только

  • Создание уникального персонажа с неповторимой внешностью и стилем;
  • Посещение различных развлекательных и деловых мест, способствующих карьерному продвижению;
  • Дружба и романтические отношения с игровыми прототипами реально существующих звезд шоу-бизнеса;
  • Взаимодействие с друзьями при помощи социальных сетей (например, Facebook).

Тем, кому сам процесс создания образа более интересен, нежели светские приемы и вечеринки, стоит обратить внимание на игры-одевалки на Android, наиболее популярные из которых «Мода Коко» и «Модная одевалка для девочек». Здесь есть все, что требуется начинающему творцу. Огромный выбор одежды, обуви и разнообразных аксессуаров различных цветов позволяет создавать нескончаемое число всевозможных комбинаций и получать овации, выставляя их на модных показах.

Отдельным пунктом стоит выделить игры дл девочек, затрагивающие макияж и внешность. Самые маленькие визажисты смогут преобразить лица анимационных персонажей в «Make-Up Me», отличной практикой для более взрослых станет «Виртуальный макияж Mary Kay», где новый образ требуется вполне реальным, а не нарисованным людям. Набирающая популярность игра на андроид про прически и парикмахерскую «Салон Безумных Причесок» не оставит равнодушными юных стилистов. Яркое и живое разнообразие функций позволит воплотить самые смелые и нелепые идеи в жизнь.

Другие игры для девочек разных жанров

Каждый любитель милых зверюшек, рано или поздно, начнет играть в Мой говорящий Том – приложение, занимающее первые места в топах более чем 135 стран. Подобную популярность ему принесла схожесть с любимым многими «Тамагочи». Однако в отличие от него Том умеет повторять речь хозяина, испытывать различные эмоции и получать награды за достижения.

Желающим практиковать свои управленческие навыки интересными будут лучшие игры для Android 4 в жанре бизнес-симулятора. Например, «Большой бизнес» или «История бутика».

Любительницам «войнушек» и «стрелялок» по душе придутся «Clash of Clans», «Легенда Галактики» и «Angry Birds Stella», подходящие практически на любой смартфон и планшет на Android.

Лучшие игры для девочек на Android: топовые развлечения для маленьких модниц и не только

Скачать понравившуюся игру для девочки на андроид можно как в официальном магазине Google Play, так и на различных сайтах, где, зачастую, размещаются приложения, преобразованные из платных в бесплатные.

Добавить комментарий
Adblock detector