Скачай Dr.Web для Android и защити от вирусов свой планшет или смартфон

19.06.2013

Скачай Dr.Web для Android и защити от вирусов свой планшет или смартфонВ настоящее время в арсенале известного разработчика в области компьютерной безопасности Dr.Web имеется два варианта антивируса для устройств на Android: Light и PRO. Dr.Web для Android версии Light обеспечивает минимальные функции защиты от вредоносного ПО. Платная версия (PRO) предназначена для комплексной защиты планшетов и смартфонов от всех известных типов угроз.

Тем, кто решит остановиться на бесплатной версии антивируса Dr.Web для Android, разработчик не гарантирует полную безопасность от вредоносных программ. В то же время, с ее помощью можно выполнить полное сканирование файловой системы или произвести тест отдельных файлов и папок. Уникальная технология Origins Tracing™ позволяет обнаруживать ранее неизвестные вирусы на основании характерных признаков.

Читайте также: Лучшие антивирусы для Android

Мобильный Dr.Web обеспечивает защиту карты памяти от вирусов автозапуска, а также вредоносного ПО, которое может нанести вред компьютеру, при подключению к нему устройства на Android. В состав версии Dr.Web Light для Андроид не включены компоненты Антивор и облачный URL-фильтр Cloud Checker, а также Антиспам. Кроме того, на пользователей Dr.Web Light для Android не распространяется техническая поддержка.

Функция Антивор позволяет включить блокировку смартфона после перезагрузки. Для разблокировки потребуется введение пароля, количество попыток ввода которого можно ограничить. Также с помощью этой функции можно получить координаты устройства, стереть данные с карты памяти, включить звуковой сигнал на полную мощность и задать текст, отображаемый на экране блокировки.

Dr.Web PRO для Android способен выполнять антивирусную проверку в несколько потоков (в версии Light эта функция отсутствует). Количество потоков зависит от «ядерности» процессора. В настройках программы пользователь может выбрать, как показывать процесс сканирования: отдельно по каждому ядру или в одну строку.

Если вы скачаете Dr.Web PRO на свое устройство, то сможете бесплатно пользоваться им на протяжении 14 дней, после чего необходимо приобрести лицензию на 1 год или больше.

Следует отметить, что антивирусное решение от Dr.Web очень бережно относится к системным ресурсам устройств на Android. Эта программа лишь незначительно сказывается на скорости работы устройства и расходе энергии аккумулятора.

При желании, можно воспользоваться виджетом на домашний экран, с которого удобно управлять функциями данного антивируса для Android и просматривать статистику.

Скачать Dr.Web для Android можно с сайта разработчика или Google Play.

Добавить комментарий
Adblock detector