Как скачать детектор лжи для Андроид и разоблачить обманщиков?

25.04.2013

Как скачать детектор лжи для Андроид и разоблачить обманщиков?

Кто бы подумал, что из современных телефонов можно сделать полиграф — детектор лжи, используемый спецслужбами разных стран для раскрытия страшных тайн. Вот он, технологический процесс! Теперь достаточно скачать детектор лжи на Андроид и больше никто не сможет соврать владельцу телефона.

Конечно, все это неправда. Вряд ли настоящий полиграф можно поместить в обычный телефон. А вот игрушечный полиграф, с помощью которого можно разыграть своих знакомых, можно скачать в Google Play. И даже не один — сегодня мы рассмотрим несколько популярных приложений, которые позиционируются как детекторы лжи для Android.

Голосовой «Детектор лжи»

Сразу же рассмотрим приложение, созданное разработчиками компании RoDaz Soft. Данная программа способна распознать правду и ложь через сканирование голоса говорящего. Приложение простое в использовании — всего лишь одна кнопка, которая позволяет начать запись голоса и останавливает её, а после этого детектор лжи выдает свой вердикт — правда или ложь была записана на диктофон. Конечно, решение выносится произвольно, исходя из обычной теории вероятности. Тем не менее, это интересный и бесплатный детектор лжи для Андроид, который можно и сейчас скачать в магазине приложений Google.

«Детектор лжи» по отпечаткам пальца

Зачем нужна работа криминалистов, которые исследуют папиллярные узоры пальцев на месте преступления? Достаточно скачать Advanced Lie Detector, прислонить палец правонарушителя к экрану и заставить сказать правду… Шутка, конечно же. Это еще одно забавное приложение, которое может разграничить сказанную правду или ложь по отпечатку пальца на экране. Приложение быстро запускается, к серебристой кнопке «Touch» прикладывается палец, говорится определенное утверждение, а после этого программа определяет, правда это была или ложь.

Как достоинство программы можно отметить необычное оформление под хром и металл — под стать сверхсекретным разработкам военных лабораторий. Можно скачать детектор лжи на планшет Android, так что при желании можно прикладывать хоть несколько пальцев.

Как скачать детектор лжи для Андроид и разоблачить обманщиков?

Детектор лжи «Глаза и лицо»

В приложениях Google Play можно бесплатно скачать детектор лжи, который проводит сканирование глаз и лица. Пользоваться приложением просто: фронтальная камера может использоваться для изучения глаз, а камера заднего вида — для всего лица. Когда человек приготовится к сканированию и скажет определенную фразу, достаточно нажать кнопку «Scan», после чего детектор самостоятельно определит правду или ложь. Последнее обновление позволило обновить языковую базу, так что теперь приложение доступно и на русском языке. Кроме того, были исправлены существующие баги и улучшен AI, благодаря чему распознавание происходит более правдиво.

Все вышеперечисленные развлечения для владельцев смартфонов вряд ли подойдут для получения на 100% правильного ответа. Настоящие полиграфы — это сложные устройства, которые исследуют параметры электрического сопротивления кожной поверхности, деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также другие психофизиологические параметры. Так что настоящий полиграф в смартфоне имел бы объем в несколько терабайт. Но кто знает, какие приложения появятся через 10-15 лет?

Добавить комментарий
Adblock detector