КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ ДЛЯ АНДРОИДА: защити свой смартфон и планшет

27.10.2014

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ ДЛЯ АНДРОИДА: защити свой смартфон и планшет

Как и любой компьютер, телефон на базе Android нуждается в защите от вредоносных программ. И если с выбором антивируса для персонального компьютера обычно нет никаких проблем, то при выборе защиты на телефон возникает множество вопросов: какой антивирус лучше для Андроида и по каким критериям его выбирать? Критериев несколько:

  • Степень защиты от вредоносных программ
  • Быстродействие и требовательность к ресурсам
  • Популярность того или иного антивируса

На основе этих трех категорий можно выделить два достойных антивируса, которые хорошо справляются со своей работой и показывают высокие показатели в перечисленных категориях. Каждый имеет свои плюсы и минусы, поэтому окончательный выбор стоит за пользователем — какой лучший антивирус именно для него.

Avast Mobile Security

Пожалуй, это самый популярный и лучший антивирус для Андроида, который известен на данный момент. Данный антивирус обладает превосходной защитой от вредоносного обеспечения. Из достоинств можно отметить следующие:

  • Широкие возможности бесплатной версии — на уровне многих платных антивирусов
  • Огромный функционал антивируса и возможность тонкой настройки программы для конкретного случая
  • Приятный и простой интерфейс

Однако у данного антивируса есть и недостатки: слишком высокие требования к ресурсам устройства. В остальном это лучший антивирус для Android, и он достоин внимания.

Kaspersky Internet Security

Несмотря на свою популярность на платформах персональных компьютеров, данный антивирус в качестве мобильного немного уступает Avast. Несмотря на это Kaspersky отлично справляется с защитой телефона и обладает следующими положительными качествами:

  • Многоуровневая защита от вирусов и возможность подключать вспомогательные защитные приложения
  • Хороший сканер вирусов, способный отследить даже самый хитрый вредоносный код
  • Низкая требовательность к системе

Из недостатков данного антивируса можно выделить: довольно сложный и запутанный интерфейс, ограниченный функционал в бесплатной версии, мало дополнительных опций. И все равно Kaspersky довольно популярен и на сей день.

Какой бесплатный антивирус выбрать — окончательное решение стоит за вами. Оба из перечисленных антивирусов по-своему хороши и отлично справляются со своими задачами. Сложно сказать, что из них лучше — все зависит от пользователя телефона. В любом случае нужно как можно скорее скачать антивирус на телефон, чтобы защитить его от вирусов.

Добавить комментарий
Adblock detector