Калькулятор алкоголя в крови для Android: Blood Alcohol Finder

19.02.2014

Калькулятор алкоголя в крови для Android: Blood Alcohol FinderКак узнать, трезвый ты сейчас или пьяный? Что за глупый вопрос, скажут некоторые читатели! Если выпил — значит пьяный, а не пил — трезвый. А если выпил 50 грамм пол-часа назад, или пол-литра вчера вечером? Каждый пьяный рано или поздно становится трезвым, но когда наступает этот момент, ответить трудно. Можно, конечно, подышать в алкотестер или, еще надежнее, пойти в наркодиспансер и сдать анализ крови на алкоголь. Но если первого под рукой нет, а второй делать не хочется (интересно, кто-нибудь добровльно сдавал кровь на алкоголь?), то выручит калькулятор алкоголя в крови для мобильного устройства на Android.

Именно для этих целей и предназначена программа Blood Alcohol Finder. Вам надо сообщить ей свой пол и вес, а также количество выпитого. Далее, используя богатый житейский опыт и результаты медицинских экспериментов, ваш мобильный друг подсчитает, сколько спирта содержится сейчас в крови хозяина. Вроде бы все просто: теперь нам не нужны «трубочки», и не надо улыбаться медсестре в белом халате, так как цифра на экране телефона ясно свидетельствует, что ты еще не «перебрал». Однако, есть целый ряд «НО».

Во-первых, выпить меньше трех — значит не уважать компанию. А чтобы остановиться после трех требуется недюжинная сила воли. Поэтому придется кропотливо вести свой алкогольный журнал и документировать каждую рюмку. А если вы имеете привычку недопивать до дна, а ваши товарищи после этого «обновляют», то неплохо бы иметь рюмку с мерными рисками, чтобы точно знать объем выпитого. Знавал я одного товарища, который любил на салфетке ставить «зарубки» после каждой рюмки. А наутро он не верил своим глазам и искал того негодяя, который наделал «лишних зарубок».

Во-вторых, каждый человек имеет свои особенности обмена веществ. Чье-то тело спирт покидает быстрее, а у другого он задерживается надолго. Зависит скорость выведения алкоголя и от закуски, и от температуры окружающей среды, и множества других факторов. Поэтому верить этому калькулятору алкоголя для Android можно лишь в определенной мере. Перед тем, как сесть за руль, лучше проверить правильность расчета с помощью алкотестера.

Но есть у Blood Alcohol Finder и преимущества перед анализом крови и «трубочкой». Он показывает, как изменится содержание алкоголя в крови в будущем. Поэтому с его помощью можно легко прикинуть, можно ли садиться за руль уже через час или можно спокойно ложиться спать, так как до самого утра Бахус будет господствовать в вашем теле.

Если вы станете использовать калькулятор Blood Alcohol Finder на регулярной основе и фиксировать содержание алкоголя в крови и ощущения на утро, то рано или поздно определите «свою норму» в промилле. Достигнув ее на следующем застолье, вы сможете твердо сказать: «Все! Хватит!», подкрепив свои слова цифрой на экране телефона. Мало кто поверит, что человеку нельзя больше трех рюмок, но аргумент о том, что после 0,5 промилле надо вызывать скорую, звучит вполне обосновано.

Если вы хотите скачать калькулятор алкоголя в крови на свой смартфон или планшет Android, то сделать это можно через Google Play Market.

Добавить комментарий
Adblock detector