Выбираем онлайн конвертер валют: точный, удобный, всеядный

04.03.2013

Выбираем онлайн конвертер валют: точный, удобный, всеядный

Поиск на Google по запросу «конвертер валют онлайн» выдаёт немало предложений, весьма схожих между собой. На первый взгляд между онлайн-калькуляторами валют нет существенной разницы, однако это только кажется. Особое внимание, выбирая онлайн конвертер валют, следует обратить на удобство, функциональность, эффективность и аккуратный внешний вид.

Что такое конвертер валют онлайн?

Конвертер валют онлайн — это удобный и простой механизм, позволяющий не выходя из дома мгновенно выполнять операции по переводу любой денежной суммы из одной валютной единицы в другие. Обычно конвертация валют выполняется на основании автоматического пересчета по курсу ЦБ РФ, но на некоторых сайтах вы можете выбрать в опциях и другие курсы. Так, например, конвертер валют, предоставляемый сайтом quote.rbc.ru, выполняет расчёт курса валют, основываясь не только на данных Центрального Банка, но и на информации от FOREX.

Калькулятор валют позволяет:

  • выгодно перевести одну валюту в другую при покупке-продаже валюты в банках России по установленным сегодня курсам валют (например, рассчитать курс рубля к курсу гривны, доллару США или евро);
  • узнать оптимальный и средний курс обмена валют на сегодня, установленный в банках России и за рубежом;
  • рассчитать сумму валютного обмена по курсу ЦБ РФ.
  • Благодаря навигации по дате, валютный калькулятор по запросу, заданному онлайн, производит расчёт финансов согласно предыдущему курсу, что позволяет сравнивать уже полученную сумму с актуальной, а затем решать вопрос о целесообразности проведения какой-либо денежной операции на данный момент.

Функции популярного онлайн конвертера валют

Выбирая для себя удобный конвертер валют, следует обратить внимание, что наибольшей популярностью пользуются онлайн-калькуляторы валют со следующими функциями:

1. Бесплатный конвертер.

2. Калькулятор с ежедневно обновляемыми официальными данными о котировках международных валют от ЦБ РФ.

3. Актуальная информация по продаже и покупке валют отдельно (для большего удобства), а также средний межбанковский курс.

4. Калькулятор валют всего мира, в том числе:

  • фунт стерлингов;
  • польский злотый;
  • шведская крона;
  • китайский юань;
  • иракский динар;
  • чешская крона;
  • и многие другие.

5. Возможность установить онлайн-калькулятор валют на свой сайт или скачать приложение на свой телефон или ПК.

6. Возможность учёта комиссий при конвертации в выбранном банке.

7. Возможность проследить динамику изменения курсов в виде наглядных таблиц и графиков.

Все эти функции делают выбор наиболее выгодного курса обмена выбранной валюты с помощью онлайн-конвертера увлекательным и моментальным делом.

Если надо узнать курс не слишком распространённой валюты (например, сколько стоит бат?), тогда вам поможет калькулятор валют по адресу http://www.calc.ru/. Конвертер на этом сайте ежедневно отслеживает курс Центробанка более чем по ста мировым валютам.

Выбираем для себя онлайн конвертер

Сегодня существует огромное количество онлайн-конвертеров, но лишь небольшая часть из них по-настоящему продумана и удобна.

Исходя из широты возможностей, доступности и наглядной подачи информации, можно рекомендовать конвертер на сайте РБК Quote, тем более что там, помимо основной функции, существует огромное количество «вкусных плюшек», таких как возможность установки конвертера непосредственно на свой ПК или телефон, прогнозы курса валют, таблица стандартных сумм обмена.

Если же вам нужен онлайн конвертер валют для рубля относительно редких валютных единиц, обратите внимание на валютный калькулятор справочного портала Calc.ru. Здесь представлен даже курс для Биткоина — новой денежной интернет-единицы.

С правильно выбранным конвертером вы всегда сможете обменивать валюту по самым выгодным курсам.

Добавить комментарий
Adblock detector