ПОИСК ЛЮДЕЙ ВКонтакте: оптимальная стратегия

09.06.2013

ПОИСК ЛЮДЕЙ ВКонтакте: оптимальная стратегия

Сегодня трудно найти человека не зарегистрированного хотя бы в одной социальной сети. Самая популярная в России — «ВКонтакте». Здесь ежедневно можно узнавать множество новостей, смотреть фильмы, слушать музыку и общаться с интересными людьми. Чтобы отсортировать необходимую информацию необходимо проводить правильный поиск. Если с аудио- или видеозаписями проблем не возникает, то поиск людей часто вызывает много вопросов. Как быстро найти человека «ВКонтакте»?

Правильный способ поиска людей «ВКонтакте»

Рассмотрим несколько способов поиска людей в данной социальной сети. Возможно, вам необходимо найти человека в определенной группе или «паблике» (подписке), а может поиск должен проходить по общему списку пользователей.

Поиск людей в пользователях сети

Поиск по пользователям происходит следующим образом:

  • На главной странице аккаунта, над именем и аватаром пользователя, есть строка с надписью «Поиск». В эту строку необходимо ввести фамилию или имя пользователя, после чего «ВКонтакте» предложит все существующие варианты.

Поиск может быть усложнен. Допустим, вы искали Машу Петрову. Таких пользователей в сети может быть несколько тысяч (на сегодня — 7828 человек). Для оптимизации поиска выполняются следующие действия:

  1. С правой стороны поискового окна будет список для сортировки. В первую очередь, выставляем пол человека, которого ищем. Не удивляйтесь — часто бывает, что пользователи ради забавы могут поставить противоположный пол. Сразу же отсеется определенное количество людей.
  2. Выбираем регион и страну. В окне выбора выбираем страну проживания лица. Пользователей становится еще меньше, но поиск все еще усложнен. Страну могут и не указывать, или же страна рождения и проживания могут не совпадать.
  3. По аналогии со страной указываем город пользователя.
  4. Следующий шаг — выбор школы и/или университета. Соответственно указывается год поступления и год окончания учебного заведения. С большой вероятностью, на данном этапе вы уже нашли того, кого искали. Если нет — продолжаем дальше.
  5. Проводится поиск по возрасту. Указывается или точный возраст, или ориентировочный (допустим, с 19 до 25 лет).
  6. Если вы уверены, что у пользователя имеется фотография на странице и он часто посещает её, в меню выставляем галочки напротив пунктов «Сейчас на сайте» и «С фотографией». Таким образом отсеиваются старые аккаунты и те, на которых нет фотографий.
  7. Не составляет труда найти и сотрудников — для этого в графе «Работа» указываются место работы и текущая должность искомого человека.

Поиск людей по группам, подпискам и встречам

Бывает, что вы лично не знакомы с человеком, но хотели бы познакомиться. Вы знаете его интересы, предпочтения и даже места, которые он посещает. Или же вы встретили интересного человека на одном и том же мероприятии. Найти его не так просто, если не воспользоваться поиском «ВКонтакте».

Делаем следующим образом:

  • Если человек был замечен на каком-то концерте, презентации или выступлении, то нужно задействовать поиск по встречам. Для этого в разделе «Мои группы» введите название мероприятия. Допустим, вы виделись на концерте Tesla Boy в Москве. В таком случае вводите «Tesla Boy Москва». Вы увидите, что 2 марта 2014 года проводился концерт группы в Москве — остается только искать пользователя среди тех, кто посетил данный концерт.
  • Если человек имеет определенные предпочтения в музыке, спорте, брендах etc., то можно в поисковой системе «ВКонтакте» найти определенную группу или подписку. Нашли? Заходите в раздел «Участники» или «Подписчики», нажимайте на название раздела и вам отобразятся все пользователи. В верхнем правом углу будет меню «Поиск по участникам». И тут вы проводите тот же алгоритм поиска, что и описанный выше.

Поиск может упроститься, если вы знаете точную дату рождения или семейное положение человека. В таком случае поиск не составит никакого труда. Желаем вам успехов в поисках нужных людей!

Добавить комментарий
Adblock detector