ДругВокруг: обзор сервиса и приложений для различных платформ

21.07.2013

ДругВокруг: обзор сервиса и приложений для различных платформ

Для установки ДругВокруг вам нужен лишь интернет и регистрация аккаунта с использованием номера мобильного устройства. Это пригодится для восстановления доступа к своей странице при выявлении неисправностей в работе.

Ну а основным достоинством приложения ДругВокруг многие считают возможность поиска новых знакомых через модуль Bluetooth, который есть на большинстве устройств. Настроив поиск рекомендуемым образом, посещая многолюдные места, у вас есть огромные шансы, чтобы завести новое интересное знакомство. Особо это рекомендуется для городов, где, несмотря на огромную плотность проживания, далеко не всегда поиск заканчивается успешно, кто разделяет ваше общение и ваши интересы, кто бы хотел составить вам дружескую беседу.

Сервис дает пользователям достаточно много платных услуг, расширяющие возможности для общения. Наличие таких услуг не повлияло на качество работы основных функций и решать, подключать или нет, пользователь будет сам.

Описание ДругВокруг

Если брать, ДругВокруг для вашего персонального компьютера — это мессенджер типа ICQ или WhatsApp. На мобильных устройствах он прижился, потому что обладает приятной системой поиска: найти друзей есть возможность в любом месте большого мира, а также и посреди тех, которые находятся в радиусе 5-20 метров от пользователя. ДругВокруг на персональном компьютере имеет богатейший интерфейс, по сравнению с версиями для мобильных устройств: фотографии просматриваются в большом разрешении, окошко для диалогов находится по центру, а вашу историю переписки можно загрузить в любое время.

Возможности ДругВокруг:

  • поиск друзей по области или по модулю Bluetooth;
  • приглашение в чат с помощью SMS;
  • список добавленных контактов;
  • обмен с друзьями сообщениями;
  • загрузка фотографий и картинок в свою личную анкету;
  • отправка фотографий, аудиозаписей, видеозаписей;
  • настроение, статусы, смайлики, подарки, голоса;
  • геолокация и GPS;
  • создание личной анкеты и просмотр анкет, созданных другими пользователями.

Принцип работы сети

Чтобы начать пользоваться ДругВокруг, нужно придумать и ввести логин, а чуть ниже пароль. Интерфейс очень легок и понятен: над всеми опциями есть подписи и обозначения в виде соответствующих значков. Слева на странице находиться ваша личная анкета и список ваших друзей, справа от вас — окно чата.

Для общения используются бесплатные сообщения в виде текстов, добавление знакомых и друзей, просмотр чужих анкет, загрузка ваших фотографий, обмен файлами с пользователями. Но имеются также и платные функции. За деньги вы сможете купить виртуальную валюту ДругВокруг. Новейшая версия данного приложения дает вам возможность за деньги купить «дрюли», с помощью которых можно участвовать в общем чате, оценить приятные фотографии, прислать дорогому человеку подарки.

Плюсы:

  • загрузка истории переписки с друзьями;
  • удобная форма и простота диалогов переписки;
  • поиск пользователей, находящихся рядом, по Bluetooth;
  • скачать новые версии программы ДругВокруг можно бесплатно.

Минусы:

  • Есть множество платных функций;
  • есть только два способа оценить фотографии: «Ты-хорош!» и «Ты-неудачник!» (последний может очень сильно обидеть пользователя).

Данная разработка софта – где-то посередине, между обычным текстовым мессенджером и социальной сетью. Все более и более становится популярней в России. Особенно очень полезна в клубе или кафе, когда можно увидеть, кто из пользователей находится рядом и написать ему, а потом, если повезет, перейти к беседе в реальном мире.

Можно очень долго рассказывать о возможностях этой программы, которые дает программа Друг Вокруг, но как гласит пословица, лучше один раз увидеть. Скачать ДругВокруг и узнать про все функции программы вы сможете, когда посетите официальный сайт разработчиков.

Добавить комментарий
Adblock detector