Включайте Карты Google в «Упрощенном режиме», если возникают проблемы с их отображением

08.01.2015

Включайте Карты Google в «Упрощенном режиме», если возникают проблемы с их отображением

После обновления в Карты Google добавлено несколько новых функций, полезных в определенных ситуациях. Но не на всех компьютерах они работают так, как было задумано.

В частности, в последнее время стали появляться жалобы на проблемы с отображением Карт Google в некоторых браузерах. К счастью, это решаемо. В большинстве случаев карты начинают отображаться так же безупречно, как и прежде, после перехода в «Упрощенный режим».

На своем ноутбуке под Windows я заметил, что в Firefox, при попытке переместить карту, экран на продолжительное время заливается черный цветом, а после этого медленно начинают появляться отдельные участки. Переход в «Упрощенный режим» отключает 3D возможности обновленного интерфейса и убирает подобные проблемы.

Чтобы переключить Карты Google в «Упрощенный режим», загрузите их в браузере по данной ссылке: https://www.google.com/maps/?force=canvas. Чтобы загрузить карты в полнофункциональном режиме, загружайте их по ссылке: https://www.google.com/maps/preview/?force=webgl. Почитать подробнее об упрощенном режиме, можно, кликнув по одноименной ссылке в нижней части интерфейса. Кстати, Google утверждает, что перейти в Упрощенный режим карт можно из основного интерфейса. Как это сделать, я не нашел. Если кому-либо удался этот переход, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в комментариях.

Добавить комментарий
Adblock detector