Google Maps для Android: отличная программа для навигации

13.08.2014

Google Maps для Android: отличная программа для навигации

Команда разработчиков постоянно трудится над совершенствованием приложения Карты Google для Android. С каждой новой версией становится еще проще и удобнее находить нужные места, строить автомобильные или пешеходные маршруты. Каждый владелец смартфона или планшета должен скачать Google Maps для Android, если они не были установлены по умолчанию. И не забывайте систематически обновлять программу, чтобы не пропустить появление новых функций.

В обновленных Картах Google для Android улучшены поисковые и навигационные функции. В них разработчик отказался от Локатора и добавил возможность сохранения карт для использования оффлайн. Легким движением пальца карта перемещается по экрану, а с помощью жеста щипка ее можно масштабировать. В дополнение к этому, карты вращаются и превращаются в псевдо-3D-картинку, на которой здания видны с высоты птичьего полета. На схему местности можно накладывать дополнительные слои. Например, спутниковые снимки позволяют в подробностях изучить особенности того или иного места.

Те, кто успели скачать Карты Google на Android, уже убедились в том, что поиск стал гораздо проще. Чтобы найти гостиницу или кафе поблизости можно даже ничего не вводить в строку поиска. Достаточно просто тапнуть по ней, и появятся карточки с информацией о магазинах, ресторанах и отелях, расположенных в округе.

Если, перемещаясь по городу в автомобиле, вы полагаетесь на Google Maps, то теперь можете воспользоваться функцией поиска наилучшего маршрута, учитывающего текущую ситуацию на дорогах (пробки). Голосовая GPS-навигация поможет автомобилистам и пешеходам придерживаться намеченного маршрута.

Google Maps для Android: отличная программа для навигации

Виртуальные прогулки в Street View

Скачав Google Maps на планшет Android, вы увидите специальную версию, предназначенную для большого экрана. Навигация на нем гораздо удобнее и проще. Запустив Street View, вы сможете перенестись в другой город, расположенный на удалении сотен и тысяч километров. Без труда вы прогуляетесь по его улицам и познакомитесь с достопримечательностями. А в некоторых ситуациях Street View на Картах Google поможет сориентироваться на местности и выбрать правильное направление движения. В новой версии Карт Google вы можете также просмотреть интерьеры некоторых ресторанов и самых знаменитых музеев.

Чтобы скачать Google Maps на Android, зайдите в Play Market со своего планшета или смартфона. Введите в строку поиска «Карты Google» и выберите установку соответствующего приложения. Уже через несколько минут у вас в руках будет мобильное устройство с мощными навигационными функциями.

Добавить комментарий
Adblock detector