Как проверить баланс карты «Сбербанк» онлайн?

24.07.2014

Как проверить баланс карты «Сбербанк» онлайн?

Существует множество способов проверить баланс на карте «Сбербанка». Можно сделать это традиционно — через банкомат, а можно с помощью мобильного телефона или интернета. Из этой заметки вы узнаете, как проверить баланс карты «Сбербанк» онлайн.

Прежде всего, у нас должна быть подключена услуга «Сбербанк Онлайн». С ее помощью можно просматривать состояние своих банковских счетов и привязанных к ним карточек через интернет. Кроме того, с помощью «Сбербанк Онлайн» можно переводить деньги с одного счета на другой, просматривать историю платежей и оплачивать различные товары и услуги.

Как проверить баланс карты «Сбербанк» онлайн?

Подключить услугу «Сбербанк Онлайн» можно в отделении банка или с помощью банкомата. В последнем случае надо вставить банковскую карту в банкомат «Сбербанка», ввести пин-код и перейти в раздел «Интернет-обслуживание». Здесь следует выбрать пункт «Выдать постоянный пароль для доступа в Сбербанк Онлайн». Банкомат напечатает чек с логином и постоянным паролем, а также дополнительный чек с 20-ю одноразовыми паролями. Подключение услуги осуществляется один раз. После этого вы в любой момент сможете проверить баланс банковской карты «Сбербанк» через интернет.

Теперь идем домой, и включаем компьютер. Чтобы проверить баланс карты «Сбербанк» онлайн необходимо зайти в систему под своим логином (или идентификатором пользователя) и паролем. Для этого в браузере открываем сайт «Сбербанка», вводим выданные логин и пароль на странице входа в «Сбербанк Онлайн». В результате на привязанный к карте номер телефона придет SMS с информацией о попытке входа в личный кабинет. На второй стадии идентификации надо ввести одноразовый пароль (обратите внимание на порядковый номер пароля на чеке) или запросить код подтверждения в виде SMS на мобильный телефон.

В результате откроется страница с информацией об остатках средств на всех наших банковских картах.

Альтернативные способы проверить баланс на карте «Сбербанка»:

  1. Через банкомат. Надо вставить карту и ввести пин-код. В зависимости от модели банкомата, информацию можно вывести на экран или распечатать на чеке.
  2. Через телефон. Надо позвонить на номер 8 800 555 5550. Вас попросят сообщить секретное слово и дадут информацию о состоянии счета. Секретное слово задается при оформлении банковской карты.
  3. Через SMS. Необходимо подключение услуги «Мобильный банк от Сбербанка». Если это условие выполнено, то отправляем SMS на номер 900 с текстом «Баланс ААААА» (без кавычек), где ААААА — последние пять цифр в номере карты.
Добавить комментарий
Adblock detector