Выбираем таймер выключения компьютера для Windows 7

10.04.2014

Выбираем таймер выключения компьютера для Windows 7Многие любят перед сном посмотреть какой-нибудь фильм, но в процессе засыпают, или же просто ленятся встать и выключить компьютер. Эта проблема легко решаема с помощью таймера выключения компьютера.

Каждой операционной системе походят определённые утилиты. Рассмотрим таймеры выключения компьютера для Windows 7. Подобных гаджетов немало, но популярностью пользуются только некоторые из них.

1. Таймер выключения компьютера OFFTimer

Очень простой и не требующий установки утилит. После двойного щелчка открывается окошко: с левой стороны — реальное время, с правой — время выключения компьютера. Внизу находится кнопка активации. Основной минус программы в том, что работу компьютера она завершает принудительно.

2. SM Timer

Эта программа обладает более обширным функционалом, чем OFFTimer. С её помощью можно выключить компьютер, выйти из учётной записи пользователя и установить отсчет времени. Достоинство SM Timer — приятный и понятный интерфейс.

3. Таймер для Windows 7: Time PC

Time PC предлагает своим пользователям не только таймер выключения компьютера на Windows 7, но и таймер включения и запуска отдельных программ. Если вам не нужны эти дополнительные функции, придётся потратить какое-то время на их отключение.

4. Таймер сна 2007

Таймер сна 2007 может выполнять все стандартные функции из вкладки «Завершить работу»: выключить, перезагрузить или перевести в спящий режим. Кроме того, программа закрывает указанные вами открытые приложения. Несохраненные данные при этом пропадают.

5. PowerOff

Наиболее функциональная и сложная программа из всех представленных. Позволяет выключать, перезагружать, блокировать компьютер, переводить его в спящий режим и отсоединяться от интернета.

Все представленные выше программы отличаются друг от друга: одни совсем простые, с одной конкретной функцией, а другие — универсальны. Тем не менее, каждая из них отвечает основному требованию — наличие таймера для выключения компьютера на Windows 7.

Скачать таймер выключения компьютера на Windows 7 не составит труда. Для этого потребуется всего несколько кликов.

Добавить комментарий
Adblock detector