Как настроить Android?

26.05.2014

Как настроить Android?Только что купили планшет или смартфон на Android и испытываете затруднения с его первоначальной настройкой? При правильном подходе мобильное устройство на Андроид может заменить множество других гаджетов: навигатор, mp3-плеер, фотоаппарат, собственно телефон и многое другое. Из этой статьи вы узнаете, с чего начать, для того чтобы использовать Android по максимуму.

1. Создаем учетную запись Google

На серверах Google вы можете хранить собственные данные, календари, контакты, фотографии и многое другое, не захламляя внутреннюю память устройства. Учетная запись Google — это не только адрес электронной почты. В ней вы получаете удобный календарь, напоминалку, веб-приложения для работы с офисными документами и место для их хранения, карты с собственными заметками и маршрутами. Здесь же можно хранить резервные копии важных документов и других данных, имея к ним доступ к с любого компьютера по логину и паролю. После того как вы правильно настроить планшет или смартфон на Android, необходимость в бумажном календаре отпадет навсегда.

2. Подружите Android со своим компьютером

Сложно найти владельца гаджета на Android у которого не было бы компьютера. Если вы и раньше пользовались почтой и календарем Google, то добавьте уже имеющуюся учетную запись в настройках мобильного устройства. Теперь ваши письма, задачи и календари можно просматривать и редактировать как на ПК, так и на Android. В календаре Google вы можете сортировать события в зависимости от контекста (работа, дом, командировка и т.д.), а также создавать периодически повторяющиеся напоминания. Электронные письма будут приходить прямо к вам в карман (в котором лежит смартфон), а рингтон или вибровызов позволят своевременно ответить на них. Если подойти к настройке Android-устройства с головой, то оно станет вашей газетой, будильником, картой и навигатором, браузером, медиаплеером, точкой входа в социальные сети, фотоаппаратом и фотоальбомом, видеокамерой, метеостанцией, игровой консолью, телефоном и видеофоном.

3. Избавляемся от десятка гаджетов в своем рюкзаке вместе с их сетевыми адатперами и кабелями для синхронизации

Их функции возьмет на себя коробочка из стекла и металла или пластика, умещающаяся в вашем кармане. Правильный выбор и настройка смартфона на Android сделают вашу жизнь гораздо проще.

4. Найдите и установите нужные приложения

Обычно на смартфоне или планшете предустановлен ряд программ, позволяющих использовать Android для решения описанных выше программ. Но у этих приложений есть множество альтернатив. С частью из них вы можете познакомиться на этом сайте. Но это лишь малая часть того, что программисты создали для Андроид.

Советы и подсказки:

  • Хотите заказать пиццу? Тапните по микрофону, расположенному на домашнем экране и произнесите: «пицца». Появится новый экран, позволяющий выбрать пиццерию поблизости.
  • Хотите продлить срок службы аккумулятора? Старайтесь никогда не разряжать его более чем на 40%.
  • Заблудились? Запустите Карты Google на мобильном устройстве. Дождитесь момента точного определения местоположения, найдите место, куда хотите добраться, и проложите маршрут.
  • Ищите новые способы использования своего нового Android-друга.
Добавить комментарий
Adblock detector