Секреты прохождения игры Destiny

21.10.2013

Секреты прохождения игры Destiny

Содержание:

Наши поздравления вам, Стражники! Вы установили Destiny на свое игровое устройство, зарядили импульсную винтовку и уже готовы отправиться на Космодром для борьбы с силами тьмы! Для одиночки путь может оказаться слишком тяжелый, и вы это знаете.

Мы тестировали игру с того момента, как сервер начал свою работу и накопили достаточно знаний и навыков, чтобы помочь вам на пути воина. Наши подсказки ориентированы в основном на шутер от первого лица и не включают мультиплеер. Они также помогут новичку втянуться в игровой процесс, и не предназначены для игрока, который уже имеет неплохой уровень.

Вы уже готовы? Тогда давайте вместе прокатимся на нашем космолете знаний!

Вы новичок и еще ничего не умеете? Не волнуйтесь!

В отличие от других RPG и подобных им игрушек, Destiny не требует от вас огромных навыков владения героем. Все будет зависеть от того, что у вас лучше всего получается. Вы сможете управлять Титаном, разбрасывающим все на своем пути или Варлоком, способным атаковать зарядом с расстояния, или взять Хантера с коллекционным золотым ружьем и подстреливать все с большого расстояния. Некоторые трудности управления, все же, есть, но только до получения минимального опыта игры. За время, которые мы тестировали игру, наш скил управления вырос в несколько раз!

Хотите узнать больше? Есть множество гайдов по персонажам.

Пусть внешний вид игрока вас не волнует!

Destiny предлагает лучшие прически персонажей, которые вы когда-либо видели. Но особо заморачивать голову ними не стоит, так как большую часть игры она будет находиться под шлемом. Вы увидите их только в роликах и прогулках по городу. Но даже здесь можно позволить себе выглядеть привлекательно!

Не забывайте подбирать сундуки!

Для вас покажется сначала, что в игре очень мало бонусов и сундуков, которые подбираются на каждом углу в других MMO. Для Destiny характерным является совсем другой стиль: здесь вы найдете не более 5 рундуков на 1 планете, но пропустить их тяжело. Как правило, это разная броня или оружие.

Боитесь, что пропустили важный рундук? Карта на вашем корабле напомнит вам о сундучке!

Сундуки в России точно такие же, как в Бета-версии

Как и в Бета-версии, сундуки давали деньги, на которые можно было купить что-то полезное. Они в тех же местах, что и были, и мало смысла их подбирать на начальных уровнях.

Сундуки не переходят в другой уровень

Естественно, вы захотите взять сундуки, которые вы подобрали, с собой, но не тут то было. Если вы вернетесь по них с уровня выше, вы получите принадлежность, которая вам явно не будет уже нужна.

Однако, зашифрованные послания переходят с вами на следующий уровень

Если вы получили зашифрованное послание, оно будет доступным вам всегда и переходит на другой уровень. Оно остается в нерасшифрованном виде (таким, как попало к вам) до тех пор, пока вы не будете обладать нужным инструментом для совершения декодирования письма. Если вы сильно желаете перейти на следующий уровень, придется попотеть и найти декодер.

Разберите артефакт прямо в инвентаре

К счастью, не надо каждый раз бегать в магазин, чтобы продать ненужную вещь – сделать это можно прямо в инвентаре. Вы сможете разобрать артефакт и получить за него сразу деньги. Это можно сделать с любой вещью, которую вы сочтете ненужной.

Рядом с вами всегда находится угрюмый робот, между Таун Плазой и дамой, продающей корабли. Онстоиткруглосуточнотам, полируяпол. Когда вы проходите мимо него, можно остановиться и просто рассмотреть его рутинную работу. Возможно, мы чем-то с ним схожи?

Никаких пауз!

Помните, что в игре паузы нет. Вы не сможете остановить игру Destiny, и вас могут убить самым наглым образом, когда вы «отойдете за угол».

Осваиваем форсированный прыжок

Boost-Jump – это один из самых увлекательных трюков в Destiny, после того, как вы освоите несколько уровней! У вас появляется возможность делать экстра прыжки. Каждый персонаж имеет свое собственное движение, к которому необходимо немного привыкнуть. Например, Варлок, при двойном нажатии клавиши набирает максимальное ускорение. Не стоит ждать кульминации этого прыжка – это может повысить уязвимость героя на некоторых участках карты.

Впрочем, к тому времени, когда вы сможете открыть эту способность у героя, у вас будет достаточно опыта для выполнения маневров или ускорения. Как вариант – вы можете развивать навыки в безопасной зоне.

Не обязательно всегда быть героем

Вы можете случайно попасть на участок без возможности возрождения персонажа. Это значит, что в случае, если все команда потерпит поражение и никто не выживет, придется начинать все сначала с точки сохранения. Возможно, команда попадет в переделку и именно вам придется рискнуть своей головой и попробовать возродить их. Учтите – у них есть таймер на оживание, поэтому не стоит корчить из себя героя и влезать в опасные схватки. Проще будет подождать свою команду и атаковать разумно. Возможно, вы покажетесь трусом, оставив их в беде, но интересы команды превыше всего – выжидайте подходящий момент, ведь если убьют и вас, то придется проходить миссию заново всей команде.

Получите дополнительные бонусы!

Они базируются на прохождении мини-квеста. Это может быть определенная задача, поставленная роботом или убийство какого-то специфического врага. В результате вы можете заработать существенное повышение ХР героя и поднять свой левел.

Одновременно вам может предлагаться несколько задач и вам придется расставить их согласно приоритетности. Планируете провести ближайшие несколько часов в схватках? Тогда вы непременно отдадите предпочтение бонусам, которые будут вам полезны! Если же вы планируете провести много времени на Луне, выгодно будет брать соответствующие бонусы, чтобы не проделывать много бессмысленных возвратов на корабле. Помните, что робот генерирует содержание достаточно быстро, поэтому надо проверять задачи после каждого приезда в город на Земле.

Получите дополнительное ХР для патрулирования

Вы также можете взять бонусное ХР для выполнения 6 миссий, небольших квестов по патрулированию территории на каждой планете. Неплохой идеей будет использовать бонус в корыстных целях и немного растянуть время.

Проверяйте артефакты у торговца

Этот персонаж доступен после каждой миссии. Эта особа постоянно ждет вас, чтобы обрадовать новыми трофеями и артефактами, которые вам полагаются после выполнения какой-то важной миссии. Неплохой идеей будет поторговаться с ним. Вы сможете купить довольно мощные принадлежности для следующего уровня или обновить свою броню, причем по адекватным ценам. Следите за своими деньгами – если их станет достаточно, вы можете купить нужный вам предмет после завершения квеста или по достижению необходимого левела для получения предмета.

Участвуйте в схватках со Стражниками

Многие игроки предпочитают сражения 1 vs 1. Специальный мод игры Crucible multiplayer позволяет попробовать свои силы в схватках со стражниками. Вы можете заработать в них дополнительные ХР и получить некоторые навыки, которые помогут в следующих матчах. Не обязательно выигрывать состязания, достаточно просто продержаться. Со временем вы станете таким же умелым игроком, как и другие участники Crucible multiplayer и будете получать от игры еще больше удовольствия.

Обращаем внимание на мини-карту

Это может звучать глупо, но, на самом деле, очень легко прозевать точку на карте в левом углу экрана и можно блудить часами в неправильном направлении. Система навигации по мини-карте в Destiny немного раздражительна и непонятна, но со временем можно научиться легко ориентироваться и быстро находить нужные точки.

Перепроверяйте точки на карте перед взлетом на космолете

Когда вы садитесь на космолет, очень легко потеряться в навигации и нечаянно перемешать все отметки на карте. При взлете и однократном нажатии на клавишу карта исчезает, что очень раздражает поначалу. Надо выработать привычку нажимать на нее дважды, чтобы все стало как надо, и можно было маневрировать при необходимости.

Если вы решили брать миссии на прохождение

Kirk: «Я открыл для себя, что одиночные миссии в игре Destiny достаточно увлекательны и здесь тебя уже не бросит в тяжелой ситуации напарник с большим рейтингом – все зависит исключительно от возможностей игрока. Лучше всего выполнять патрульные миссии или участвовать в кампаниях «рейдах»; если хочется просто поиграть с друзьями, лучше всего выбирать именно этот стиль.

Пробуйте начинать игру с друзьями одного уровня

Kirk: намного интереснее играть с игроками, которые имеют точно такой же уровень как у тебя, особенно при прохождении кампаний. Очень раздражает, когда ты планируешь пройти кампанию с одним игроком или несколькими друзьями, пробуешь начать, и не можешь набрать достаточно опыта, когда вы играете отдельно.

Сделайте видимой вашу игру для всех

Tina: я предпочитаю командную игру в боях и прохождениях миссий, где я могу как-то помочь команде. Я считаю, что это даже хуже, когда данные доступны для публичного просмотра, который можно настроить в меню персонажа. Когда ты играешь сам или в кругу своих друзей – это твое дело. А вот игра в команде будет намного эффективнее, если не засорять чат сообщениями – они не нужно для слаженной работы команды.

(Очевидно, здесь нельзя прийти к общему знаменателю, так как одному игроку лучше будет так, другой любит иначе. Игра соло, командой, выполнение миссий… Играйте как вам лучше!)

Будьте немного дерзким

Ваша ближняя атака – основной козырь, правильный тактический подход сделает вас королем поля битвы. Враги будут сбиваться в один угол «ринга», таким образом, если вы сможете зачистить контур вокруг той области, где прячется враг и разбить одни из флангов поля боя, вы сможете легко преодолеть спрятавшегося врага и обеспечить безопасность на поле. Вы получите бонус за каждого уничтоженного врага в ближней атаке.

Цельтесь в голову

Слегка очевидная подсказка. Вы можете убить всего лишь одним выстрелом врага, на которого бы пришлось тратить несколько выстрелов, попадая в корпус. Это очень выгодный прием при устранении соперников с ближним боем. Вы сможете легко «проредить» противника не подпуская к себе больше 1 соперника на расстояние боя.

Играйте в соответствующие вашему уровню миссии

Этот совет особенно актуальный для тех, кто играет в одиночные игры. Намного интереснее будет поражать врагов, если ваш уровень идет в ногу со временем. То есть, для прохождения миссии 10 ваш уровень должен быть 10-11. Если же он не дотягивает (8-9 уровень, например), тогда пройти этот фрагмент будет достаточно сложно без помощников, а получится у вас это только если вы обладаете достаточно высокими навыками.

Следитезабоеприпасами

Не забывайте перезаряжать ваше оружие, делайте это заблаговременно, особенно тяжелые орудия. Нет ничего хуже, чем выбежать на какого-либо важного Босса и обнаружить, что заряды у вас закончились. Тогда придется прятаться за скалами, чтобы выполнить перезарядку и это только потому, что кто-то забыл сделать это своевременно.

Используйте вторичное оружие, а лучше – забудьте о нем

Заманчиво вытянуть гранату и бросить ее по врагу или включить дополнительную защиту, но, может, стоит немного экономить? Отдавайте предпочтение винтовке/автомату/другому ружью больше, чем вторичной амуниции. Естественно, гранаты лучше всего приберечь для группы врагов, чем бросать ее по одному, или использовать их на Босса. Еще можно бросить гранату при неразберихе с игроками, чтобы «прояснить» ситуацию.

Специальные атаки используйте также рационально

В своем распоряжении вы будете иметь несколько неплохих способностей после нескольких часов игры. У вас есть первичная винтовка, вторичное орудие, специальное оружие, гранаты, ближняя атака и супер-удары. Разберитесь во всех этих видах и обдумайте, где и когда вам будет рациональнее использовать орудия.

Вам захочется использовать рационально ваши супер возможности и не тратить заряды на противника с низким уровнем. Но учтите, что каждая ожесточенная схватка сопровождается Боссом в конце или просто противником, который на уровень сильнее тех, которых вы перекосите в бою. Если вы используете свою супер возможность, она может не обновиться до стычки с Боссом, который будет стоять прямо перед вами через минуту.

Не приобретайте вещи, базируясь только на количественных показателях

Казалось бы, простая арифметика: если одна пара рукавиц имеет защиту 80, а другая пара 110, значит, вторая будет намного лучше, правильно? На самом деле неправильно, ведь орудия и броня с зеленой или синей иконкой в Destiny могут улучшаться. Например, если вы просто в восторге от автоматической винтовки и если те перчатки с защитой 80 могут совершенствоваться и подходят только для данного оружия, выгоднее будет прокачивать именно их. Перед прокачкой, которая будет доступна, вы можете оценить актуальность улучшения, сравнив количественные показатели. Очень хороший способ спланировать развитие персонажа правильно.

Держите под рукой вторичное оружие

Первичная винтовка у вас будет что-то вроде автоматического оружия, ручной крупнокалиберной винтовки, Скаута или импульсного орудия. Вторичное орудие имеет немного больше разнообразие. Это могут быть снайперские винтовки, разнообразное плазменное орудие, дробовики. Очень важно держать под рукой снайперскую винтовку и дробовик, для кампании и для VS-турниров.

Вы должны уметь переключаться между необходимым вам инвентарем в любую минуту. Когда нужно поразить врага с большого расстояния, вам пригодится снайперская винтовка, а когда входите в стычку с Боссом или врагами ближнего боя, тогда дробовик становится в самый раз. Точно такая же ситуация и при игре на мультиплеере, так как ситуаций бывает много и к каждой необходимо приспособиться.

Полезные советы: Как убить персонажа в Sims 4

Танцуй, как будто тебя никто не видит

Скорее всего, это было нашим любимым занятием в Destiny и мы перепробовали массу разных движений просто для развлечения… Новыдаженепредставляетесколькотамтакихединомышленников. После удачного завершение миссии можно просто забавно подвигать головой и туловищем или пару секунд станцевать вместе с новыми друзьями. Возможно, это немного глупо, но почему бы и нет, ведь это делает Destiny более живой! Просто Примите Это!

Все эти наши подсказки для новичков в игре Destiny. Мы надеемся, что они вам пригодятся, а если у вас есть другие советы (или надо что-то добавить до сказанного), мы предлагаем вам прокомментировать это внизу статьи! Удачи всем вам, Стражники и следите за нами! Мы будем сумасшедшими танцорами в игре!

Добавить комментарий
Adblock detector