Как приручить оцелота в Майнкрафте

11.08.2015

Как приручить оцелота в Майнкрафте

Оцелот – очень стеснительное, пассивное существо в игре Майнкрафт. Они являются существами биома джунглей. Оцелоты не атакуют игроков, но могут нападать на куриц, чтобы их скушать. Прирученная кошка весьма полезна при отпугивании криперов, находящихся рядом. Хотите знать, как приручить в Майнкрафте оцелота, тогда вам потребуется много терпения и рыбы.

Метод №1 Получая ресурсы

Возьмите много свежей рыбы. Ее можно получить, занимаясь рыбалкой. Возьмите удочку у воды и собирайте рыбу. Вам будет необходимо потратить на приручение оцелота в игре Майнкрафт минимум 5 рыб, но может не хватить и 50 все зависит от вас…

Оцелотам нравится только сырая рыба

Метод №2 Правильное место

Если вы теряетесь в вопросах, как приручить оцелота в Майнкрафте, прежде всего наберитесь терпения. Жажда недержания может только навредить. Если увидели оцелота, стойте на месте и подождите, пока он не будет рядом. Иначе все пойдет прахом. Если вы будете идти навстречу оцелоту, пусть даже и медленно, он подумает, что вы охотитесь на него и смоется. А если вы все же загоните оцелота в тупик, он явно не захочет быть вашим питомцем, сколько бы вы не старались. Игра Майнкрафт в этом плане очень продумана и правильна. Плохое поведение обернется плохими результатами. Никогда не угрожайте оцелотам, кормите их рыбой, и они вам ответят благодарностью.

Выберите место свободной площадью минимум 7*7. Это место создает чувство безопасности у оцелота. Вы должны быть на открытой местности откуда оцелот сможет сбежать в случае опасности.

Найдите место вдали от агрессивных мобов. Если вас будут атаковать, оцелот явно не подойдет.

Метод №3 Активное приручение

В период всего приручения старайтесь держать рыбу. Не смотрите на оцелота во время приручения, это его пугает. Подходите к оцелоту очень тихо, чтобы не спугнуть. Если оцелот сам повернется к вам и подойдет – он ваш.

На этом приручение оцелота закончено, успехов вам!

Добавить комментарий
Adblock detector