Переносной wifi-роутер: что это такое?

06.03.2015

Переносной wifi-роутер: что это такое?

Для того чтобы понимать, что такое переносной wi-fi роутер и в чем его преимущества, нужно для начала разобраться с его определением. Роутер – это специализированное устройство, с помощью которого смартфон, компьютер, ноутбук или планшет могут в локальной сети подключатся к интернету, используя при этом одно подключение к провайдеру, а также объединяя их при этом собственную сеть.

Роутеры производятся в различных модификациях, дизайнах и могут быть проводными либо беспроводными. К проводному роутеру устройства подключаются исключительно через сетевой кабель. Это очень устаревшая вариация организации интернета у себя дома. Значительно более удобным, практичным и распространенным вариантом роутера является Wi-Fi роутер. Такой маршрутизатор имеет внешнюю антенну и позволяет подключиться к нему через Wi-Fi для доступа и подключения к интернету в определенном диапазоне.

Другой модификацией таких беспроводных роутеров является переносной Wi-Fi роутер. Какой Wi-Fi роутер лучше? Конечно, в первую очередь следует сходить из собственных потребностей. Огромным преимуществом таких устройств является их компактные размеры и абсолютная мобильность. Внешне такое устройство напоминает мобильный телефон. Через него возможно подключаться к интернету любым гаджетом, который имеет Wi-Fi модуль, подключая одновременно до 5 различных устройств. Для того, чтобы понимать как работает переносной роутер, нужно понимать, что такой роутер работает в сетях 3G с использованием сим-карт мобильных операторов.

Конечно, цена на переносной роутер Wi-Fi пропорциональна его возможностям. Получая свободу подключения к интернету без проводов, наличия сети 220 вольт и практически в любой точке страны нужно себе отдавать отчет в том, что за эти удобства придется заплатить. К тому же цена на такое устройство не будет заоблачной и не намного превышает стоимость обычных роутеров, требующих проводного подключения.

Перед покупкой переносного Wi-Fi -роутера обязательно нужно ознакомится с его возможностями, гарантийным обслуживанием для максимально эффективного и приятного использования в течение длительного времени.

Добавить комментарий
Adblock detector