Шагомер для экрана блокировки iPhone 5s [джейлбрейк]

11.08.2014

Шагомер для экрана блокировки iPhone 5s [джейлбрейк]

Расположение шагомера на экране блокировки смартфона, рядом с часами, является неплохой идеей. Она уже реализована в Samsung Galaxy S5. А недавно появился аналогичный твик для iOS 7. Теперь у нас есть шагомер для iPhone 5s, выводящий количество шагов на экран блокировки.

Скачав твик LSStepCount, вы всегда сможете посмотреть количество сделанных шагов непосредственно на экране блокировки, а также в панели состояния. Твик находится в стадии бета-тестирования. Но он неплохо работает. В этом можно убедиться, просмотрев ролик:

Скачивать твик LSStepCount следует из бета-репозитария (http://cydia.myrepospace.com/shinvou/). После установки перезагрузите iPhone, чтобы программа запустилась. LSStepCount получает данные о движении от M7. Здесь записывается информация о шагах пользователя. Убедитесь в том, что твику предоставлен доступ к этим данным в Настройках, раздел Приватность. Затем зайдите в раздел LSStepCount. Включите здесь отображение количества шагов на экране блокировки и в панели состояния.

Шагомер для экрана блокировки iPhone 5s [джейлбрейк]

Так как LSStepCount считывает данные из М7, число на экране блокировки или панели состояния не является «живой» информацией. Присутствует определенная временная задержка. Поэтому здесь вы не сможете проследить, как число на экране блокировки увеличивается на единицу всякий раз, как вы делаете шаг. Хочется верить, что в финальной версии данный шагомер для iPhone будет отображать информацию «в режиме реального времени». Ведь доступный в App Store шагомер Pedometer++ как-то делает это.

Кроме того, дизайн LSStepCount пока оставляет желать лучшего. Хочется верить, что перед тем, как выпустить твик из стадии бета, разработчик поработает над его внешним видом.

Несмотря на обозначенные вопросы, LSStepCount является интересным твиком для iOS 7 с джейлбрейком. Он позволяет расширить функциональные возможности iPhone и использовать его в качестве шагомера.

Добавить комментарий
Adblock detector