Получи бесплатное образование онлайн

08.08.2014

Получи бесплатное образование онлайн

Благодаря современным технологиям, хорошее образование сегодня доступно практически каждому. За рубежом бесплатные онлайн-курсы начали набирать популярность несколько лет назад. В России к этому серьезно подошли лишь в прошлом году. В декабре стартовал интернет-университет «Универсариум».

Занятия по экономическим, историческим, биологическим и другим дисциплинам здесь ведут лучшие преподаватели МГУ имени Ломоносова, МФТИ, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова. По мере расширения программы привлекаются ведущие профессора из других российских вузов.

Благодаря появлению «Универсариума» можно изучить онлайн новый предмет, углубить свои знания или освежить их. Среди предметов есть и «Космобиология», и «История русского театра», и «Предпринимательство», и множество других. Высоким спросом пользуется курс «Поиск и выбор бизнес-идеи». Аналогичные занятия в реальных аудиториях обойдутся в немалую сумму.

Вот как выглядит первое занятие курса «Химия – полезная и бесполезная»:

Чтобы пройти бесплатное онлайн-обучение по любому из предметов, надо бесплатно зарегистрироваться на сайте «Универсариума» и дождаться начала занятий. Но не думайте, что учиться здесь будет легче, чем в реальном университете. Придется внимательно слушать и конспектировать лекции, читать дополнительную литературу, выполнять домашние задания и участвовать в групповых занятиях. Учиться в онлайн-университете, не легко, но интересно.

Для многих людей с ограниченными физическими возможностями «Универсариум» — это единственный реальный шанс получить хорошее образование. Востребован данный проект и у амбициозных людей, живущих в глубинке или за рубежом.

К настоящему моменту в Универсариуме зарегистрировалось около 100 тысяч человек.

Добавить комментарий
Adblock detector