Музыка для расслабления онлайн, основанная на строгом научном подходе

25.02.2014

Музыка для расслабления онлайн, основанная на строгом научном подходе

Музыка способна оказывать сильное воздействие на психическое состояние человека. Правильно подобранная композиция поможет успокоиться, расслабиться и даже заснуть. Причем в этом нет ничего мистического. Например, вы можете послушать эту музыку для расслабления онлайн, если хотите заснуть, но никак не получается:

Данный музыкальный фрагмент продолжительностью один час создан полностью на научной основе. Его автором является психолог Дэйв Эллиот из Университета Камбрии. Ученый провел исследования на добровольцах и установил, что людей в возбужденном состоянии лучше всего успокаивает музыка со следующими характеристиками: Ритм 90 тактов в минуту, 4/4, фортепиано и струнные инструменты, короткие последовательности, в которых ноты постепенно изменяются от низких к высоким.

Именно эти принципы и легли во основу той музыки для расслабления, которую вы можете прослушать онлайн прямо на этой странице. Не исключено, что данный принцип работает не для всех. Но если вы не можете заснуть или перевозбуждены, то попытайтесь расслабиться путем прослушивания этой композиции.

 

Добавить комментарий
Adblock detector