Как поменять дату в Windows XP

09.03.2014

Как поменять дату в Windows XPИзменение времени и даты в Windows XPосуществляется из Панели управления. Запустив ее, следует дважды кликнуть по значку «Дата и время». Откроется окно, в котором можно легко поменять системное время и дату в Windows XP. Альтернативным способом запуска данного окна является клик правой кнопкой мыши по часам в Панели задач (обычно правый нижний угол экрана) и выбор пункта «Настройка даты и времени».

При стандартном виде «Панели управления» следует перейти в «Дата, время, язык и региональные стандарты» -> «Изменить дату и время». Собственно дата изменяется в первой вкладке «Дата и время». Интерфейс интуитивно понятен. Мне кажется, теперь вопрос, как поменять дату в Windows XP, решен полностью. Выбирайте нужный год, месяц и дату. Вносите корректировку в настройки времени, поочередно выделяя часы, минуты и секунды.

Как поменять дату в Windows XPНе лишним будет убедиться в настройках часового пояса. Для этого перейдите во вторую вкладку. Здесь в выпадающем списке следует выбрать свой город или населенный пункт, находящийся в вашем часовом поясе. Внизу находится значок для включения автоматического перехода на летнее и зимнее время. Так как Россия возвращается к практике перевода часов два раза в год, данный пункт вновь становится актуальным.

Последняя вкладка предназначена для синхронизации времени на компьютере с серверами времени в интернете. Здесь можно выбрать альтернативный сервер времени, а также выполнить немедленную синхронизацию.

Кстати, если вы хотите, чтобы компьютер «жил» по собственному времени и не исправлял ваши настройки даты, отключите «Выполнить синхронизацию с сервером времени в Интернете». В некоторых ситуациях желательно поменять дату в Windows XP на неправильную. Но если синхронизация времени останется включенной, то настройки будут возвращаться в истинное значение.

Примечание: Если время в Windows XPпостоянно сбивается, то наиболее вероятной причиной является выход из строя специальной батарейки на материнской плате. Следует отыскать ее и заменить аналогичной.

Добавить комментарий
Adblock detector