Как купить билет на Добролет?

05.06.2014

Как купить билет на Добролет?Недавно мы писали о начале работы российского лоукостера (низкобюджетной авиакомпании) «Добролет». Пока она работает только по одному направлению «Москва – Симферополь». Но оно появилось вовремя – к периоду летних отпусков.  Однако, как купить билет на Добролет, мы толком не объяснили. Исправляем эту оплошность.

Проще и дешевле всего купить билеты на «Добролет» через интернет.

  1. Откройте официальный сайт бюджетного авиаоператора: www.dobrolet.com
  2.  Кликните по полю «Вылет из…». Тут имеется всего два варианта – Москва, Шереметьево и Симферополь. Выберите нужный.
  3. Теперь кликайте по полю «Прилет в…» и выбирайте единственный оставшийся пункт.
  4. Выберите вариант «Туда и обратно» или «В одну сторону» и отметьте соответствующий пункт.
  5. Установите дату вылета и дату возвращения (если перелет осуществляется в обе стороны).
  6. Введите количество пассажиров. Обратите внимание, что дети от 2 до 12 лет вносятся в отдельное поле. А младенец двух лет – в другое.
  7. Нажимайте кнопку «Поиск рейсов».
  8. Если на выбранную дату все билеты проданы, то обратите внимание на  соседние даты в голубых квадратах. Возможно, стоит пересмотреть свои планы.
  9. Выбрав подходящую дату, следует забронировать билет и дождаться подтверждения на введенный адрес электронной почты.
  10. Оплатить купленный билет на рейс «Добролета» можно с помощью банковской карты, наличными в кассе авиакомпании, в агентстве или через платежные терминалы, а также с помощью подарочного сертификата. Обратите внимание, что при бронировании онлайн оплатить билет следует не позднее чем за 72 часа до вылета.

Как купить билет на Добролет?Кроме того, забронировать билет можно с помощью звонка в контакт-центр авиакомпании (номер телефона: 8-809-505-47-77, в Крыму: +7-499-215-47-47). Продажу также осуществляют уполномоченные агенты и кассы авиакомпании в аэропорту. Но в этих случаях может взыматься дополнительный сбор.

Adblock detector