Как на Мегафоне подключить роуминг

31.03.2014

Как на Мегафоне подключить роумингУ оператора Мегафон существует три варианта роуминга: межрегиональный, международный и расширенный международный. Последний включает огромный перечень стран, в которых можно оставаться на связи абонентам данного оператора. Если вы не знаете, как на Мегафоне подключить роуминг и активирован ли он на вашей трубке, то проще всего зайти в ближайший офис с документом, удостоверяющим личность. Даже если вы не активировали данную услугу специально, она может быть включена по умолчанию.

Для пользования национальным роумингом подключите услугу «Национальный роуминг» в любом центре обслуживания сети «Мегафон». Для этого посетите его, взяв с собой документ, подтверждающий личность, и сим-карту. Подключение услуги бесплатно. Для абонентов тарифных планов «Лайт» услуга включена по умолчанию. При необходимости вы можете отключить ее, обратившись в центр обслуживания.

Услуга международного роуминга (Camel-роуминга) подключается всем абонентам сети «Мегафон» с момента заключения договора и активации сим-карты. Она позволяет пользоваться роумингом в ста сорока странах мира, охватываемых партнерами «Мегафона».

Можно подключить услугу «Расширенный международный роуминг», увеличив список стран до двухсот двадцати трех. Включение совершенно бесплатно. Для подключения посетите любой офис сети «Мегафона», предъявите документ, удостоверяющий личность, и напишите заявление. Кроме того, «Расширенный роуминг» подключается через услугу «Сервис-гид», аналогичную «Интернет-помощнику» других операторов. Предварительно наберите *105*00# и дождитесь получения СМС с паролем для входа на страницу управления. После входа найдите страницу управления услугами и выберите необходимые опции. Подключение услуги бесплатное.

Теперь вы знаете, как на Мегафоне подключить роуминг и сможете связаться с родственниками, друзьями или коллегами практически из любой точки на земном шаре.

Добавить комментарий
Adblock detector