МВД приходит на смартфоны

17.06.2013

МВД приходит на смартфоны

Скачав на свой Android-смартфон или iPhone приложение, разработанное МВД, вы сможете оперативно вызвать полицию, найти участкового и познакомиться с актуальной правовой информацией о новостями. Разработанное приложение является мобильным дополнением к сайту МВД.

В случае опасности, пользователь в два «тапа» может вызвать полицию. Его местоположение будет определено автоматически, а тревожный звонок перенаправлен в ближайший отдел. Если телефон отдела занят, то приложение перебирает другие номера вызова полиции и службы спасения, дозваниваясь на свободный. Это значительно ускоряет процедуру вызова. Мобильное приложение МВД будет востребованным у людей, беспокоящихся о собственной безопасности.

На карте приложения можно оперативно узнать местоположение ближайших отделов полиции и получить информацию об участковых уполномоченный (контактный телефон, адрес и даже текущее место нахождения). Приложение МВД для Android и iPhone содержит обширную базу правовой информации. Например, здесь можно познакомиться с размерами штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Скачать мобильную программу МВД на смартфон или планшет можно из Apple Store, Google Play или воспользовавшись QR-кодом на официальном сайте Министерства внутренних дел. Представитель разработчика заверили, что приложение не будет следить за пользователями, скачавшими его на свои смартфоны. Также они предупредил об уголовной ответственности за ложный вызов полиции, ведь сделать его в мобильной программе очень просто.

Презентация мобильного приложения МВД России:

МВД займется оффлайн продвижением приложения. Для этого будут подготовлены специальные памятки.

Страница приложения на сайте МВД РФ: mvd.ru

Добавить комментарий
Adblock detector