Как передать большие файлы через интернет: Send Anywhere

22.08.2013

Как передать большие файлы через интернет: Send Anywhere

Для безопасной передачи файлов любого размера через интернет используйте Send Anywhere. С помощью этого сервиса можно распространять файлы между мобильными устройствами на iOS и Android, компьютерами с Windows и OS X. Send Anywhere имеет веб-приложение, расширение для Chrome, приложения для планшетов и смартфонов на Android, iPhone и iPad. Если вам надо передать большие файлы через интернет, то лучший способ трудно найти.

Send Anywhere не является облачным сервисом, как DropBox или Google Drive. Передача файлов осуществляется по протоколу peer-to-peer. Это означает, что данные не только не хранятся на стороннем сервере, но даже не проходят через него. Этот факт обуславливает высокую безопасность передачи файлов через Send Anywhere.

Для использования сервиса даже не надо регистрироваться в нем. Прекрасная новость для тех пользователей, которые «со скрипом» раскрывают свой адрес электронной почты.

В веб-интерфейсе нажмите кнопку «Add files» и выберите те файлы, которые собираетесь передать. Их также можно перетягивать в поле «Drop files here». Осталось нажать «Send files» и подождать, пока будет сгенерирован уникальный код.

Как передать большие файлы через интернет: Send Anywhere

Его следует сообщить получателю файла. Код необходим для старта загрузки на устройстве-получателе.

Кроме шестизначного числа, для идентификации можно использовать генерацию и сканирование кода QR. Если на iPad или iPhone включить функцию «Добавлять устройства автоматически», то код и вовсе не придется вводить.

Send Anywhere не собирается хранить ссылки на ваши файлы вечно. Сразу после генерации кода начинает работать таймер обратного отсчета. Время жизни кода составляет 10 минут.

Хотя основным протоколом Send Anywhere является peer-to-peer, если надо передать большие файлы через интернет, то сервер можно использовать в качестве одного из узлов, через который данные проходят потоком. В отдельных случаях с данным сервисом можно обращаться, как с облачным хранилищем. Вы загружаете файл на сервер и отправляете ссылку на него получателю. Но хранится файл на сервере всего 24 часа. Таким образом, данный способ подойдет для оперативного распространения файлов между несколькими устройствами или пользователями.

Таким образом, если вам необходимо передать большие файлы через интернет, не проходите мимо Send Anywhere. Он обладает высокой гибкостью и обеспечивает безопасность при передаче файлов. Интерфейс веб-приложения, дополнения для браузера и мобильные программы отличается простотой и интуитивностью. Пожалуй, это самый удобный способ передачи файлов через интернет.

Добавить комментарий
Adblock detector