Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

23.09.2014

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Мы живем в век смартфонов. Исследовательская компания ComScore подсчитала, что более 145 миллионов жителей США с помощью своих умных телефонов выходят в интернет, общаются с людьми в любой точке мира, запускают игры и приложения. Рынок огромен, и нет ничего удивительного в разнообразии присутствующих на нем моделей. Сделать правильный выбор не так просто. Как же определить лучший смартфон 2014 года.

Дать здесь однозначный ответ невозможно. Ведь понятие «лучший» определяется не только характеристиками аппарата, но и потребностями пользователя и выделенным бюджетом. Поэтому я приведу 10 моделей, купив любую из которых, вы не ошибетесь. Дополнительную информацию вы сможете найти в разделах нашего сайта «Смартфоны» и «Выбор смартфона Android«.

В десятку я намеренно включил представителей трех основных мобильных операционных систем: iOS, Android и Windows Phone. У каждой из них есть, что предложить нам. Но, по сути, данные платформы мало чем отличаются для обычных пользователей. iPhone выделяется самым большим выбором программ и очень простым в эксплуатации интерфейсом. Android легко конфигурируется, а по качеству и количеству доступных приложений лишь немногим уступает iOS. Windows Phone отличает элегантный интерфейс и глубокая интеграция с Facebook, Xbox и Microsoft Office.

В число лучших смартфонов 2014 года попали аппараты от основных брендов с диагональю экрана от 4 до 5,7 дюймов.

В мире смартфонов есть только одна постоянная вещь: он постоянно изменяется. И чтобы не пройти мимо интересной модели, следите за новостями и обзорами на нашем сайте.

Лучшие 10 смартфонов по состоянию на май 2014 года

Apple iOS

Apple iPhone 5S

iPhone 5S еще даже не раскрыл свой потенциал. Пока мы не видели приложений, которые бы могли полностью загрузить его 64-битный процессор A7 и сопроцессор движения M7. В недостаточной мере используются возможности сенсора отпечатков пальцев TouchID и многих других компонентов.

Хотя Apple придерживается традиции: не гнаться за размером, но огромная библиотека приложений и мощное железо обещают, что эта модель еще долго не устареет. Если вы не привыкли менять телефон каждые полгода, то текущий флагман Apple станет разумной покупкой. А терпеливым людям, я бы посоветовал дождаться выхода iPhone 6 и посмотреть, каким он получится.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Google Android

Google Nexus 5

Вместе с LG, Google представила впечатляющую модель Nexus 5, справедливо претендующую на звание «Лучший смартфон 2014 года». При высокой производительности, наличию всех востребованных функций и самой современной операционной системе, она имеет вполне приемлемую цену.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

HTC One М8

One M8 является продолжением кампании HTC по созданию самого лучшего смартфона на Android. И многие эксперты считают, что в этой модели компании удалось добиться поставленной задачи.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Samsung Galaxy Note 3

Король телефоно-планшетов с 5,7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1080p. Данный смартфон выделяет очень быстрый процессор и множество новых программ, предназначенных для активного стилуса S Pen. Среди них виртуальный скрапбук, рукописные заметки и многое другое. В список следует добавить поддержку многозадачности и емкую батарею, позволяющую активно использовать все это на протяжении целого дня.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Samsung Galaxy S5

Флагманом Samsung среди трубок на Android является недавно вышедший Galaxy S5. От многих экспертов и пользователей он получил эпитет лучший смартфон 2014 года. И действительно, южнокорейскому производителю удалось создать впечатляющий аппарат. Это самый производительный смартфон на данный момент.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

HTC Desire

HTC Desire является хорошо продуманным смартфоном на Android. В нем вы найдете полный набор необходимых функций, включая 4G LTE, по вполне разумной цене.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

LG G Flex

LG G Flex демонстрирует, на что способны гибкие экраны. Но его отличает не только э
то. В список лучших смартфонов 2014 года модель включена за высокую производительность, отличный аккумулятор и поддержку многозадачности.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

LG G2

Смартфоном G2 от компании LG можно легко управлять с помощью одной руки, несмотря на 5,2-дюймовую диагональ экрана. Достигнуто это в том числе за счет смещения кнопок регулировки громкости и включения на заднюю поверхность. Впрочем, активировать систему можно простым постукиванием по экрану, поэтому кнопка включения практически не используется.

Этот супер-смартфон имеет очень мощный процессор. Но после его появления на прилавках, были замечены баги, препятствующие полному использованию потенциальных возможностей данной модели.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Sony Xperia Z1s

Sony не стоит в стороне от прогресса смартфонов на Android. Ее флагманом является Xperia Z1s, имеющая отличную камеру и водонепроницаемый корпус.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Microsoft Windows Phone 8

Nokia Lumia Icon

Nokia Lumia Icon сочетает в себе все самое лучшее от Windows Phone. Если ваш выбор пал на данную платформу, то Icon лучшая ее модель.

Лучший смартфон 2014 года: ТОП-10

Добавить комментарий
Adblock detector