IFTTT для Android: как получить от него максимум

04.05.2014

IFTTT для Android: как получить от него максимумНа днях вышел IFTTT для Android. Эта система автоматизация способна существенно упростить нашу жизнь. Приложение для Android имеет шесть каналов: Устройство, Место, Уведомления, Телефонные звонки, Фото и SMS. Каждый из каналов имеет собственные настройки и триггеры. С их помощью можно изменять громкость звонка в зависимости от того места, где мы находимся, или выполнять определенные действия при подключении к домашней сети Wi-Fi.

Например, теперь у нас появился удобный способ заставить свой смартфон или планшет выполнять отправлять SMS, когда мы выходим из дома, приходим в школу или уезжаем из офиса. Только имейти в виду, что приемник GPS, определяющий местоположение, довольно быстро разряжает аккумулятор.

Для автоматизации работы мобильного гаджета необходимо создать собственные рецепты. Дополнительно, IFTTT для Android постоянно помогает находить новые способы использования сервиса и узнавать, что с его помощью делают другие.

На главном экране приложения отображается шкала времени с указанием недавно завершенных задач. Тапнув по одному из пунктов, вы можете получить более подробную информацию о нем.

  1. Чтобы создать новый рецепт, сделайте жест свайп влево на главном экране. Откроется список активных рецептов.
  2. Тапните по знаку «+» в верхней части экрана. Появится надпись «If +, then +» (Если +, то +).
  3. Тапните по первому символу «+», чтобы задать триггер — запускающее событие (это может быть получение нового электронного письма, определенная дата или время дня и так далее). Для выбора события пролистывайте экран вправо и влево, переключаясь между каналами.
  4. Теперь выберите действие. Для этого также листайте экраны, подбирая нужный канал.
  5. Задав триггер и действие, подтвердите сделанные настройки.
  6. Не исключено, что в некоторых рецептах вы захотите уточнить детали или изменить их название. Тапайте по созданному рецепту и подстраивайте его по своему усмотрению.

Сообщество IFTTT создало уже тысячи рецептов для самых разных случаев. Мы можем использовать их напрямую или брать в качестве отправной точки для решения собственных задач.

Тапните по иконке очков, чтобы познакомится с имеющимися коллекциями рецептов. Если вы найдете тот, который захотите использовать на своем устройстве, тапните по нему и подтвердите выбор. После этого вы без проблем можете изменить настройки рецепта, подстроив его под себя.

Скачать IFTTT на Android вы можете из Google Play (бесплатно).

Добавить комментарий
Adblock detector