Microsoft подготовила приложение Outlook для Android и инструмент для наведения порядка во входящих

04.07.2014

Microsoft подготовила приложение Outlook для Android и инструмент для наведения порядка во входящих

На днях Microsoft представила ряд новых решений, призванных облегчить нашу работу с ее почтовым сервисом. В их числе и веб-приложение Outlook для Android, а также инструмент для наведения порядка в почтовых ящиках пользователей.

По мнению Microsoft, сегодня пользователь электронной почты страдает не только от спама, но и элементарного беспорядка в письмах.Компания предлагает собственную стратегию для борьбы с ним. Воспользоваться ею вы можете в любое, удобное для вас время. Письма, создающие беспорядок, отправляет в специальную папку. Вы можете просмотреть ее содержимое и, как и в случае со спамом, снять соответствующую метку с любого письма, вернув его во входящие.

Но как Microsoft определяет, что отнести к беспорядку? Работает автоматический алгоритм. Один из разработчиков говорит, что здесь задействована система искусственного интеллекта Office Graph. Она определяет важность того или иного сообщения, основываясь на том, как вы обращались ранее с другими письмами, имеющими много сходных признаков с данным. Другими словами, если пользователь постоянно игнорирует письма от определенного адресата или адресатов из одной компании, то они будут определены, как создающие беспорядок.

Microsoft также заявила, что вместе с выходом Outlook для Android у пользователей появились новые функциональные возможности для работы с прикрепленными к письмам файлами. Если вы редактируете общий документ, то со временем может накопиться большое количество различных его версий. А некоторые важные изменения могут быть и вовсе потеряны, так как ваш коллега не потрудился скачать для редактирования последний вариант документа, который вы правили. Все это создает массу неудобств.

Новый инструмент для совместной работы, приложение Office Web для компьютеров и планшетов, появиться чуть позже в этом году и решит данную проблему. Получив письмо, пользователь может начать работу над общим документом, прикрепленном к нему. После завершения работы, коллегам отправляется письмо, к которому прикреплена оригинальная версия документа и исправленный вариант. Причем сами файлы можно и не отправлять, а лишь указать ссылки на файлы, хранящиеся в облаке OneDrive.

Для каждого документа можно настроить разрешения на изменения. Это позволит защитить отдельные файлы от внесения правок даже в условиях совместного использования.

Скачать Microsoft Outlook для Android можно из Play Market.

Добавить комментарий
Adblock detector