Приложение VKontakte для Android упрощает использование социальной сети на маленьком экране

23.07.2014

Приложение VKontakte для Android упрощает использование социальной сети на маленьком экране

Официальное приложение ВКонтакте для Андроид позволяет воспользоваться практически всеми функциями этой социальной сети даже на небольшом экране смартфона и ориентировано на сенсорное управление. Те, кто успел скачать VKontakte для Android в обновленной версии, наверняка заметили переработанный интерфейс, который сал более удобным и быстрым. В профилях пользователей информация отображается в расширенном формате. Появились списки новостей и рекомендуемые новости. В числе других улучшений следует также отметить отображение обложек музыкальных альбомов и ленты фотографий друзей.

Среди недавно появившихся дополнений выделяются стикеры. Это различные стилизованные картинки, которые можно использовать для выражения своих чувств и эмоций, когда слов становится недостаточно. Также улучшена функция поиска пользователей. Теперь можно использовать функции расширенного поиска знакомых, друзей и родственников, используя, в том числе, и такие параметры, как город проживания или семейное положение.

Приложение VKontakte для Android упрощает использование социальной сети на маленьком экране

Приложение VKontakte для Android позволяет получить доступ к своему аккаунту в социальной сети с мобильного устройства. Находясь в пути, сидя за партой в учебной аудитории или присутствуя на скучном совещании, вы можете опубликовать на своей странице новые фотографии и записи, почитать сообщения от друзей, познакомиться с новостями. Здесь имеются функции поиска по сообщениям и групповой беседы.

ВКонтакте для Android поддерживает воспроизведение фильмов и музыкальных композиций (данная функция работает на устройствах, поддерживающих Flash Player). За обновлениями в своей ленте удобно следить с помощью специального виджета, размещаемого на домашнем экране. Удобной функцией является синхронизация контактов между адресной книгой смартфона и друзей в социальной сети.

Скачать VKontakte для Android можно из Play Market. Для его установки требуется Android 2.2 и выше, объем файла для скачивания составляет 12 МБ. Согласно размещенной здесь статистике, количество установок приложения уже превысило 10 миллионов. Если вы являетесь активным пользователем ВКонтакте и имеете планшет или смартфон на Андроид, то данная программа, наверняка, «пропишется» на вашем мобильном устройстве.

Добавить комментарий
Adblock detector