Управляйте своим компьютером со смартфона или планшета: Chrome Remote Desktop для Android

02.02.2014

Управляйте своим компьютером со смартфона или планшета: Chrome Remote Desktop для Android

На днях в Play Market появилась программа Chrome Remote Desktop, которую можно скачать на Android-планшет или смартфон для удаленного управления своим компьютером. Решение работает с десктопами и ноутбуками на Windows и OS X. Существует также версия для Linux, но, по словам пользователей, работает она нестабильно. Не лишним будет отметить, что к настоящему времени создано довольно много других платных и бесплатных программ для удаленного доступа к компьютеру с мобильных устройств. Google в этом отношении лидером никак не назовешь.

Чтобы управлять своим компьютером со смартфона или планшета, необходимо вначале на него установить Chrome Remote Desktop. Данная программа развивается с 2011 года, но версия для Android появилась лишь недавно. Google обещает, что в скором времени приложение с аналогичным функционалом появится и для iOS.

Доступ к компьютеру с устройств на Android осуществляется по протоколу SSL через браузер Chrome. Для этого следует авторизовать оба устройства в Google. Если для этого используется одна и та же учетная запись, то никаких дополнительных действий не требуется. Если же на компьютере авторизоваться под одним аккаунтом Google, а на мобильном устройстве — под другим, то вначале надо сгенерировать одноразовый код безопасности. После его ввода в специальное окошко, между Android-устройством и компьютером устанавливается связь.

Скачать Chrome Remote Desktop для Android можно из Google Play Market.

Добавить комментарий
Adblock detector