Screeny – что это за программа?

12.12.2013

Screeny – что это за программа?

Screeny – что это за программа? Для написания статей и обзоров приходится постоянно делать скриншоты и обрабатывать их. Да и просто отправить другу скрин экрана – лучше, чем 10 минут объяснять, какую именно кнопку нажать. В поисках решения проблемы я набрела на немногословный отзыв: «Пользуюсь Screeny – классная прога». Оказалось, под эти названием скрываются две программы с разным функционалом и даже для разных платформ. Одну из них я установила себе на ПК и успешно использую. А какая из них больше подойдет вам?

Screeny на русском для Windows

Это отличная программа для создания скриншотов: здесь нет ничего лишнего, но все функции – действительно актуальные. Как работает программа Screeny?

  1. Для начала нужно скачать Screeny на свой ПК с официального сайта и установить;
  2. Запускаем программу и нажимаем Print Screen – появится окно редактирования скриншота;
  3. Меняем размер окна, вставляем стрелки для указания нужных кнопок и действий, используем маркер;
  4. Сохраняем скриншот: на экране появится окно с ссылкой на него;
  5. Нажимаем «Открыть скриншот»;
  6. Копируем ссылку на готовый скриншот и отправляем заинтересованным людям или сохраняем на компьютер для использования в статьях и обзорах.

Еще одно преимущество: можно бесплатно скачать программу Screeny.

Программа Screeny для Mac

Было бы удивительно, если такое удачное название для программы не приглянулось бы сразу нескольким разработчикам. Поэтому Screeny – это еще приложение-скринкастер для Mac. К слову, одно из самых удачных: возможности действительно впечатляют:

  1. Регулируем область съемки видео;
  2. Включаем функцию записи аудио (вкладка Genеral в меню Preferencies);
  3. Добавляем в скринкаст видео с веб-камеры;
  4. Настраиваем выгрузку скринкаста в облако (меню Preferencies, вкладка Uploading).

Только есть два «Но»: бесплатно скачать Screeny не получится. Приложение в AppStore  стоит 14,99$. Впрочем, не так и много для подобного функционала. Кроме того, нет варианта Screeny на русском: языковой барьер вы ощутите, когда начнете разбираться в настройках программы.

Под названием Screeny скрывается два очень достойных приложения. Программа Screeny для Windows стала моим надежным помощником в работе над обзорами и статьями. А вот Screeny для Mac мне опробовать еще не удалось. Может, это сделаете вы?

Добавить комментарий
Adblock detector