Как сфоткаться на веб-камеру: Фотографируемся на документы и иллюстрируем личную переписку

01.10.2015

Как сфоткаться на веб-камеру: Фотографируемся на документы и иллюстрируем личную переписку

Возможно, вы недооценивали возможности своей веб-камеры, когда использовали ее исключительно для переговоров по Skype и Hangouts. А поводов научиться фотографировать с помощью нее масса: «проиллюстрировать» переписку личным фото, сфотографировать себя в удачный момент и выложить в социальную сеть. Даже для подачи заявки на получение аттестата в системе WebMoney достаточно фото с веб-камеры. В этой статье я расскажу, как сфоткаться на веб-камеру.

Программа для фотографирования веб-камерой

В Windows XP было легко сделать снимок с веб-камеры без дополнительных программ. Достаточно войти в Мой компьютер, в списке устройств найти веб-камеру, запустить ее двойным кликом левой клавишей мыши и нажать «Сделать новый снимок». В последующих версиях Windows пользователи не находят данной опции. Поэтому приходится использовать дополнительные программы. Рассмотрим две из них.

  1. LiveWebCam (http://iddd.ru/programs/livewebcam)– самая популярная программа для фотографирования веб-камерой. Работу с ней освоит даже новичок. Скачиваем ее с сайта, устанавливаем и запускаем. Функций у программы не много, но все необходимые – в наличии: «Сделать снимок», «Просмотр архива». Управление качеством находится на вкладке «Настройки программы».
  2. Snap (http://snap.en.softonic.com/)– программа для фотографирования веб-камерой с хорошим рейтингом и отзывами среди западных пользователей. Она легкая в установке, имеет приятный дизайн и простое управление. Скачиваем ее с сайта Softonic и устанавливаем. На вкладке «Options» выбираем папку для сохранения фото, устанавливаем режим съемки (таймер, серийная и стандартная) и нажимаем кнопку «Snap». Снимок отображается в правой части экрана. Вы также можете использовать различные эффекты и стикеры. Я отдаю предпочтение именно этой программе.

Снимок веб-камерой онлайн

Не хотите заморачиваться с установкой специальных программ? Тогда рекомендую сделать снимок веб-камерой онлайн.

Рассмотрим 2 сервиса:

  1. Picachoo (http://www.picachoo.ru/). Заходим на сайт и нажимаем кнопку «Сделать снимок». В режиме настройки выбираем один из трех режимов: обычный, серийный или анимация (в результате вы получите GIF). Устанавливаем таймер на 5-10 секунд, чтобы вы успели подготовиться и подобрать выгодный ракурс. Нажимаем «Сделать снимок». Снимок готов! Нажимаем «Сохранить» и загружаем себе на диск.
  2. WebcamToy (http://webcamtoy.com/ru/). Этот сервис позволяет сфотографироваться на веб камеру с сотней различных эффектов, фильтров и стилей. Работать с сервисом приятно и легко: открываем сайт и нажимаем кнопку «Эффекты». Результат, который вы увидели на экране, понравился? Делаем снимок, загружаем себе на ПК или выкладываем в социальную сеть.

Попробуйте одну из предложенных программ или онлайн сервисов и убедитесь, что веб камера поможет сфотографироваться не хуже, чем любой смартфон. И главное, не нужно пытаться принять удачную позу, держа телефон на вытянутой руке.

Добавить комментарий
Adblock detector