Качаем книги для iPad

01.10.2014

Качаем книги для iPad

Моя подруга Аня – большой любитель современной литературы и преданный поклонник Apple. На минувших выходных она пожаловалась, что уже две недели нигде не может найти книгу, анонс которой вышел более полугода назад. Мне удалось ее убедить, что найти горячую новинку куда проще через электронную библиотеку, а iPad Air 2 – отличное устройство для чтения. Тогда мы перешли к важному вопросу: где скачать бесплатные книги для iPad.

Чтение книг на iPad

Чтение книг на iPadстановится возможным после установки приложения. Выбор читалок огромен, но не буду тратить ваше время, ведь абсолютное большинство пользователей выбирает 1 из 4 вариантов (а если еще честнее, первый):

  1. iBooks – фирменное приложение Apple: интересный дизайн с имитацией книжной полки, приятным перелистыванием страниц и двумя форматами книг (epub и PDF);
  2. Stanza – очень популярная читалка, особенно, среди наших пользователей. Ее главное преимущество – количество распознаваемых форматов;
  3. ShortBook – читалка с лучшим дизайном и широкими возможностями для кастомизации;
  4. Marvin – отличный вариант, если всякие книжные полки и завитки у заглавных букв вам неважны, но хочется получить минималистичное оформление и несколько режимов, комфортных для глаз;

В каком виде скачиваем: формат книг для iPad

Формат напрямую зависит от выбранной программы: для iBooks это будет только epub и PDF. Для Stanza: fb2, epub, pdf, pdb, prc, rtf, doc, txt. Но чтобы точно «не промахнуться», пользователи чаще всего используют форматы epub и fb2, да и в библиотеках их найти проще.

Качаем книги для iPad

Где скачать книги для iPad бесплатно

Приложение-читалку выбрали, с форматом определились, самое время узнать, где скачать книги для iPad бесплатно.

Zone4iphone – библиотека с более 40 000 книг, удобной сортировкой по категориям: от детектива до эзотерики. Чтобы скачать книгу в формате epub, выбираем опцию «для Stanza» и нажимаем на соответствующую ссылку.

Bookazilla – хорошая библиотека: возможно, выбор и не самый большой, но и навязчивой рекламы нет. Выбираем нужную книгу через каталог, открываем и выбираем опцию «скачать для stanza».

leeet.net – библиотека с внушительным выбором, в том числе, свежих книг. Меня особенно порадовал раздел «Экономика и бизнес» с 16 подразделами, в которых есть и нафталиновая классика, и то, что я еще не успела схватить на книжных полках. Большая часть книг доступна и в формате epub и в fb 2 – просто нажимаем нужную кнопку «Скачать бесплатно книгу в формате…». Единственный недостаток – достаточно агрессивная всплывающая реклама. Но в библиотеке столько «вкусных» новинок, что можно и потерпеть.

Добавить комментарий
Adblock detector