Открывайте закладки в Chrome с помощью клика правой кнопкой мыши

25.05.2013

Открывайте закладки в Chrome с помощью клика правой кнопкой мыши

Зачем постоянно держать на виду панель закладок. Во-первых, она создает ощущение беспорядка на экране, а, во-вторых, отнимает полезную площадь у веб-страниц. Если вы работаете на 24-дюймовом мониторе, то это может не иметь особого значения. Но для мобильных людей, использующих компактные ноутбуки, каждый квадратный сантиметр на счету. Расширение «Context Bookmarks» для Chrome позволит получить доступ к закладкам по нажатию на правую кнопку мыши.

После установки расширение автоматически перенесет все закладки со структурой папок в пункт контекстного меню. Теперь вы можете кликнуть правой кнопкой мыши по любому месту на странице и в появившемся меню увидите новый пункт «Панель закладок». Осталось только кликнуть по нему левой кнопкой мыши и раскроется меню. Если все элементы не помещаются на странице одновременно, то список можно прокрутить вниз. Если в ваших закладках имеются папки, то наведите указатель мыши на одну из них и она раскроется.

В настройках расширения можно выбрать, загружать ли новую страницу при нажатии на закладку в текущую вкладку или открывать новую. По умолчанию, страница загружается в текущей вкладке. Поэтому я сразу зашел в настройки Context Bookmarks и произвел некоторые изменения.

Среди других опций стоит упомянуть возможность открывать сразу все закладки из папки после клика по ней правой кнопкой мыши. Можно создать папку с закладками на ресурсы, с которыми вы работаете постоянно, и открывать их все сразу после загрузки Chrome. Помимо панели закладок, данное расширение дублирует в контекстном меню «Другие закладки» и «Закладки на мобильном». Они расположены зразу под элементами из панели закладок.

Следует отметить, что Context Bookmarks позволяют только открывать закладки через контекстное меню. Удалять или переименовывать их здесь нельзя. Чтобы обновлять содержимое закладок в контекстном меню надо активировать эту функцию в настройках расширения (Refresh). Под закладками появится новый пункт — Refresh, нажатие на него приводит содержимое в контекстном меню в соответствие с панелью закладок и «Другими закладками».

Добавить комментарий
Adblock detector