Новые функции Instagram

30.06.2014

Новые функции InstagramInstagram сделал себе имя на том, что внедрил удобные онлайн-фильтры, способные сильно изменить внешний вид фотографий. Благодаря им, любой пользователь может придать своим снимкам почти профессиональный внешний вид. Даже если исходная фотография была так себе.

Сегодня этим сервисом и его фильтрами пользуется огромное количество людей. Он стал почти стандартом в данной области. Другие сервисы обмена фотографиями в интернете тоже начали внедрять фильтры. Чтобы сохранить лидирующие позиции, Instagram вынужден придумывать новые методы обработки фотографий онлайн.

Во вторник сервис объявил о выходе шестой версии мобильных приложений для Android и iOS. В ней добавлено 10 новых инструментов для редактирования фотографий. Существует два способа воспользоваться ими. Причем оба способа одинаково удобны.

Для регулировки интенсивности фильтра или наложения рамки на фотографию надо дважды тапнуть по значку инструмента. Это одновременно и применит фильтр и откроет ползунок для регулировки его интенсивности. Переместив его влево, мы ослабим влияние фильтра на конечный результат, вправо – усилим. Хотим ли мы, чтобы фильтр сопровождала рамка? Если да, то надо тапнуть по маленькому значку справа от ползунка. Рамка включится.

В обновленной версии приложения мы получаем больше возможностей для тонкой работы с фотографиями. Вначале фотография загружается в Instagram и обрезается (при необходимости). После этого можно пробовать различные фильтры и другие способы редактирования, доступные при нажатии на значок гаечного ключа.

За гаечным ключом скрывается возможность подстроить яркость, контраст, насыщенность, температуру, блики и тени. Тут же расположены инструменты для добавления виньеток, поворота, наклона и увеличения резкости. Таким образом, Instagram обзавелся полным набором базовых инструментов для работы с фотографиями.

Но имейте в виду, что работать с видео они не могут. Эти средства предназначены исключительно для редактирования фотографий онлайн.

Не знаю почему, но в Instagram отсутствует кнопка отмены. Но вы можете увидеть, какие изменения были произведены по иконкам инструментов, расположенным снизу. Однако иногда удобнее пользоваться кнопкой «Отменить последние изменения». Для того, чтобы увидеть эффект от наложения всех фильтров и использования других инструментов, надо долго удерживать палец на фотографии. Через некоторое время вы увидите, какой она было до ваших экспериментов.

Бесплатно скачать обновление Instagram можно как в Play Store, так и в App Store.

Добавить комментарий
Adblock detector