Лучший антивирус для Android: Kaspersky Internet Security

08.01.2014

Лучший антивирус для Android: Kaspersky Internet Security

Компания AV-TEST назвала Kaspersky Internet Security лучшим антивирусом для Android. Такой вывод был сделан по результатам испытания 31 продукта для защиты смартфонов и планшетов от вредоносного ПО. Тесты проведены весной 2014 года. Для оценки успешности отражения киберугроз использовано 2266 образцов вредоносных программ, актуальных в настоящее время.

Kaspersky Internet Security для Android обнаружил и нейтрализовал все образцы вирусов и вредононосного ПО другого типа. При этом ни разу не было зафиксировано ложных срабатываний, чего не скажешь о других продуктах для обеспечения безопасности мобильных устройств. Средняя эффективность выявления киберугроз испытанными приложениями составила 95%.

Пользователи выбирают антивирус для планшета или смартфона не только на основании его эффективности. Желательно, чтобы воздействие на производительность системы было минимальным. Кроме того, ПО для обеспечения безопасности не должно «съедать» много интернет-трафика и энергии аккумулятора. Как показали испытания, Kaspersky Internet Security для Android неплохо показал себя и по этим параметрам.

Лучший антивирус для Android выбирался на примере версии мобильной операционной системы 4.3. Были включены настройки по умолчанию, но приложения обновляли свои антивирусные базы, могли использовать все доступные инструменты защиты и подключаться к облачным сервисам.

Kaspersky Internet Security для Андроид получал высокие отметки и в тестах, проведенных другими компаниями. Так, в январе 2014 года PC Security Labs назвало его лучшей защитой от мобильных киберугроз.

Если вы еще не установили на свой смартфон или планшет Android антивирус, то рекомендую сделать это как можно скорее. Некоторые вредоносные программы, нацеленные на устройства Android, предназначены для кражи личной и платежной информации. Другие рассылают SMS-спам и могут участвовать в иных кибер-атаках. Третьи без ведома владельца подписывают его на платные услуги; в результате постепенно исчезают деньги с лицевого счета.

Скачать лучший антивирус для Android — Kaspersky Internet Security — можно из Google Play.

Добавить комментарий
Adblock detector