Лучший оффлайн-словарь для Android от Google

07.04.2014

Лучший оффлайн-словарь для Android от GoogleВ настоящее время, при необходимости, можно легко воспользоваться онлайн-переводчиками и словарями. Имея в руках планшет или смартфон на Android, мы можем, например, зайти на страницу переводчика Google с озвучкой слов. Но если словарь необходим систематически, то я рекомендую установить соответствующее приложение из Play Market. Оно может давать перевод не только введенным или скопированным и вставленным словам и фразам, но и произнесенным вслух или написанным на бумаге или вывесках на улице.

Но давайте представим себе несколько иную ситуацию: мы приехали в другую страну. Интернет в роуминге удовольствие не из дешевых. А для общения нам нужен словарь. Оффлайн-словарь для Android (или iOS) будет здесь самым лучшим решением. Если вы заранее скачаете его на свой планшет или смартфон и не забудете установить необходимые словари, то проблема будет решена.

Осталось только определиться с тем, какой словарь для Android, способный работать в оффлайн-режиме, лучше всего установить на свое мобильное устройство.

ABBYY Lingvo Dictionaries

Словари от ABBYY широко известны в мире настольных компьютеров. Но заплатив 6 долларов, вы можете скачать ABBYY Lingvo из Play Market и использовать его в качестве оффлайн-словаря для Android. При этом вам будет доступно более 50 словарей, 13 из которых предназначены для русского языка. Беслпатно или за дополнительную плату можно установить дополнительные словари. С их помощью ABBYY Lingvo можно использовать не только для перевода текстов, но и в качестве энциклопедического справочника.

Translate.ru от PROMT

В бесплатной версии программа реализует удобный доступ к онлайн-переводчику PROMT. Но если вы заплатите 129 рублей, то сможете использовать его в качестве оффлайн-словаря на устройствах Android.

Переводчик + Словарь

Бесплатная программа от Алексея Калошина. Внешний вид этого оффлайн-словаря не отличается особыми изысками, зато он имеет достойный набор функций. Переводчик + Словарь поддерживает более 100 языков, может переводить отдельные слова, фразы и предложения. В программу встроена функция озвучки перевода. Пользователи могут создать и постоянно пополнять собственный словарь.

Переводчик Google для Android оффлайн

Эта бесплатная программа является самым популярным переводчиком и словарем для планшетов и смартфонов, работающих на Android. Она переводит введнный в специальное окно или вставленный из буфера обмена текст. Распознает голос и текст, напечатанный на бумаге. Перевод можно посмотреть на экране устройства и прослушать. Но до недавнего времени работал Переводчик Google только при подключении устройства к интернету.

Однако сейчас появилась возможность использовать программу Google Translate без подключения к сети. С учетом нулевой цены, это лучший оффлайн-словарь для Android.

Для использования Переводчика Google в оффлайн режиме необходимо скачать специальные языковые пакеты. Каждый из них имеет внушительный объем — около 200 МБ. Такие функции, как оптическое или голосовое распознавание текста, без интернета не работают. Кроме того, разработчики отмечают, что в онлайн-режиме перевод может быть более точным, чем при отсутствии подключения к сети. Однако для большинства ситуаций функционал этого приложения, реализованный в оффлайн-версии, более чем достаточный.

Добавить комментарий
Adblock detector