Почему так быстро разряжается iPhone 5S: 12 основных причин

28.01.2014

Почему так быстро разряжается iPhone 5S: 12 основных причин

Как и большинство других современных смартфонов, iPhone надо подзаряжать не реже одного раза в сутки. Но некоторым пользователям приходится делать это даже чаще. Почему у них быстро разряжается iPhone 5S? Это производственный брак, неправильная эксплуатация или неоптимальные настройки?

Познакомьтесь со списком наиболее требовательных к потреблению энергии процессов и компонентов. Зная их, вы сможете сделать свой телефон более «живучим» и увеличить время его автономной работы. В дополнение к этому, вы можете приобрести универсальный внешний аккумулятор, который выручит в случае необходимости.

  • Синхронизация с почтовым ящиком. В настройках (Почта, адреса, календари -> Загрузка данных) можно выставить более редкий интервал синхронизации или задать обновление вручную.
  • Службы геолокации. Отключить их для отдельных приложений можно в Настройках (Приватность -> Сервисы геолокации).
  • Фоновые приложения. Некоторые приложения даже находясь в фоновом режиме продолжают разряжать аккумулятор. Вычислите их опытным путем. Но если предстоит долгий день вдали от розетки, лучше всего принудительно закрыть все ненужные в данный момент программы. Однако не переусердствуйте. Есть мнение, что запуск большинства приложений отнимает больше энергии, чем их работа в фоновом режиме.

Почему так быстро разряжается iPhone 5S: 12 основных причин

  • Яркость экрана. В настройках (Обои и яркость) с помощью ползунка выставьте минимальное, но комфортное для себя значение.
  • Авиарежим поможет сохранить остатки заряда. Если вы не имеет возможности в ближайшее время подзарядить трубку, а остались считанные проценты заряда, то переведите систему в авиарежим. Это позволит вам сделать срочный звонок.
  • Интернет. Если есть возможность выбрать между WiFi и 3G, то подключайтесь к первому. И не только из-за тарифов. WiFi менее агрессивно потребляет энергию аккумулятора.
  • Автоматическая загрузка медиаконтента и обновлений (Настройки -> iTunes Store и AppStore). Как вы уже поняли из предыдущего пункта, загрузка любых файлов через интернет опустошает аккумулятор. Лучше заниматься этим дома, после подключения iPhone 5S к подзарядке.
  • Airdrop. Вы ведь не пользуетесь им постоянно? Отключите эту функцию и не заставляйте свой iPhone 5S постоянно искать «собратьев» поблизости.
  • Эффект параллакса (Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Уменьшение движения -> Включить). Любые анимированные эффекты вытягивают энергию из аккумулятора. После того как вы насладитесь эффектом параллакса и похвастаетесь друзьям и знакомым, имеет смысл выключить его.
  • Лишнее в Spotlight. Spotlight осуществляет постоянную индексацию содержимого памяти iPhone 5S. С помощью настроек Основные -> Поиск Spotlight, отключите те типы контента, поиск в которых вы никогда не проводите.
  • Уведомления Push (Настройки -> Центр уведомлений). Отключите те уведомления, которые вам не нужны. Так вы сэкономите энергию аккумулятора и повысите продуктивность своей работы.
  • Отложите iPhone и займитесь чем-нибудь другим. Если вы не выпускаете свой умный телефон из рук, используя его и для работы, и для развлечений, то не стоит удивляться тому, почему быстро разряжается iPhone 5S. Любая задача, которую вы возлагаете на него, в той или иной мере разряжает аккумулятор.
Добавить комментарий
Adblock detector