Синхронизируем iPhone с несколькими компьютерами одновременно

09.04.2014

Синхронизируем iPhone с несколькими компьютерами одновременноApple не дает синхронизировать iPhone с несколькими библиотеками iTunes. Сделано это для того, чтобы пользователям было труднее делиться друг с другом музыкой, видео и книгами, купленными в iTunes. Подключив iPhone к другому компьютеру вы видите лишь предупреждение: «Данное устройство может быть синхронизировано только с одной библиотекой iTunes». Но существует способ обойти этот запрет на компьютерах Windows и Mac.

Чтобы синхронизировать iPhone с несколькими компьютерами надо продублировать на них специальный ключ. Благодаря ему смартфон «думает», что подключился к «родной» системе. В OS X найдите файл iTunes Music Library.xml. Ключ содержится в строчке, похожей на:

<key>Library Persistent ID</key><string>2ECDC45HYH4H653</string>

Копируйте ключ (в данном примере: 2ECDC45HYH4H653) и вставляйте его на то же место в файл iTunes Music Library.xml на другом компьютере. Если на втором компьютере есть папка Previous iTunes Libraries, то удалите из нее все файлы с расширением .itl. Также удалите все содержимое из файла iTunes Library.itl и сохраните изменения.

При запуске iTunes может появиться сообщение об ошибке — это нормально. Подключайте ко второму компьютеру iPhone и начинайте синхронизацию.

Посмотрите ролик, объясняющий как синхронизировать iPhone с несколькими компьютерами Mac:

В Windows все те же действия необходимо проделать в папке C:UsersUSERNAMEMusiciTunes. Посмотрите видео:

Добавить комментарий
Adblock detector