Выбираем антирадар для Android

13.04.2013

Выбираем антирадар для Android

Как и многие автомобилисты, мой муж захотел установить себе на планшет (на Андроид) антирадар, чтобы избежать лишних штрафов ГИБДД. Из нас двоих я лучше разбираюсь в мобильных приложениях, поэтому мне выпала почетная миссия найти лучший антирадар для Андроид, желательно недорогой, в идеале бесплатный. Результаты порадовали: я выбрала 4 самые подходящие под это определение программы.

Задача оказалась довольно непростая, потому что таких приложений в Google Play довольно много, а вот хорошие из них далеко не все.

GPS АнтиРадар (44.91 руб.)

Преимущество этого приложения заключается в том, что она было разработано специально для автомобилистов России. Программка функционирует в фоновом режиме,  не мешая вашему GPS, и исправно оповещает при приближении к передвижному или стационарному  ПКС (пункт контроля скорости). GPS АнтиРадар получает данные из постоянно обновляемой базы, а пользователи могут самостоятельно ее пополнять новыми радарами. Довольно удобное приложение.

Radar Beep (бесплатно)

Скачать бесплатно антирадар для Андроид – тоже реально. Предлагаю вам два таких приложение. Первое из них – Radar Beep. Программа, скорее, помогает соблюдать скоростной режим. Может оповещать об ограничениях скорости на вашем пути и о наличии радаров. Radar Beep рекомендует выдерживать допустимую скорость при приближении к радару. Программа подойдет как автомобилистам из России, так из-за за рубежа. База содержит все необходимые данные. Это отличный радар-детектор для Android.

Speed Camera Alerts (бесплатно)

Эта бесплатная программа-радар для Андроид  оповестит о радарах на дороге, подразумеваются и голосовые оповещения, поэтому можно и не держать смартфон или планшет на уровне глаз. Speed Camera Alerts пользуется базой сайта SCDB.info, который хранит данные о более чем 60.000 камер во всех странах мира. Но российские регионы там представлены довольно скудно, поэтому приложение, скорее, подойдет для путешествия  в зарубежных командировках. Это приложение работает в режиме «оффлайн», когда все данные загружаются предварительно перед поездкой.

Антирадар Стрелка для Андроид (60 руб.)

И «на закуску» хочу поделиться своими впечатлениями о самом популярном антирадаре для Андроид. Хоть и приложение является платным, большинство автомобилистов в России выбирают именно «стрелку», так как программа буквально «заточена» под путешествия по отечественным регионам.

Программа – это не классический радар-детектор для Android, так как она определяет камеры  исключительно по координатам в базе данных. Функционал программы направлен на быстрое уведомление о приближении к любому зафиксированному объекту— камера, пост ДПС, другие опасности на дороге.

«Стрелка» уведомляет об объектах, которые обычно вообще не фиксируются радар-детекторами (например, комплексы контроля скорости на участках «Автодория», проезд на красный свет и пр.). Эти объекты программа загружает из баз данных сайтов www.rd-forum.ru и www.speedcamonline.ru. Также можно подключать любые другие базы данных (причем, в любых форматах) и, разумеется, добавлять собственные объекты, включая кафе, зоны платных парковок, отели, что будет очень полезно для командировочных.

Что понравилось: звуковое уведомление появляется поверх всех работающих приложений. Удобно, если у вас смартфон вместо навигатора. Антирадар «Стрелка» срабатывает на расстоянии от 50 до 2000 м.

Проверено на личном опыте, что  «Стрелка» работает не только на российских дорогах, но и в Украине, Белоруссии, Прибалтике и Финляндии. Если загрузить соответствующие базы данных (например, из текстовых файлов), то радар «Стрелку» для Андроид можно использовать в любой стране. Если вы не используете Андроид, то поддерживается синхронизация списка баз на iPhone/iPad.

А вот и видео, показывающее работу антирадара Стрелка для Андроид:

Добавить комментарий
Adblock detector