Что делать, если взломали страницу вк?

07.12.2013

Что делать, если взломали страницу вк?

Что делать, если взломали страницу в вк? Жизнь моей сестры буквально завязана на социальной сети: выложить фото, собрать лайки, написать «душевный» пост. И когда вместо новостной ленты отобразилась страница активации с просьбой отправить смс за 10 рублей, она решила, что это – сущие мелочи. Ведь в любимой социальной сети поджидают сообщения от поклонников и комментарии подруг. Подвох она заметила, когда с ее номера сняли 120 рублей. Вместе с ней мы разбирались, что делать, если взломали страницу в вк?

Случай 1. взломали страницу в Вк и просят отправить смс

Описание проблемы: Вы радостно загружаете страницу Вк в ожидании увидеть новые фотографии и сообщения, но вместо этого появляется страница активации с просьбой отправить смс.

Что произошло?

Злоумышленники взломали страницу в вк и просят отправить смс на номер: с вашего телефона будет снято совсем не 10 рублей, а минимум 100 («как повезет»). Не идем на поводу у них и решаем проблему самостоятельно.

Как восстановить работу Вконтакте:

  1. Для начала пытаемся зайти в Вконтакте с другого устройства: скорее всего проблема исчезнет. Делаем вывод: проблема в компьютере;
  2. Обновляем антивирус до последней версии и включаем полную проверку. Сам по себе этот этап проблемы не решит, но поможет избавиться от сопутствующих;
  3. Чистим файл hosts. Он находится в папке System32 – Drivers– etc. Находим и открываем с помощью блокнота. Последняя строчка в hosts должна выглядеть так:
# 127.0.0.1 localhost

Все, что после нее смело удаляем и сохраняем файл. Перезагружаем компьютер и пробуем войти Вконтакте еще раз.

  1. В некоторых случаях помогает использование браузера с высоким уровнем безопасности. Например, Comodo Dragon.

Случай 2. Как восстановить вконтакте

Вы пытаетесь зайти на Вконтакте, но логин и пароль не подходят. Что произошло и как восстановить Вконтакте?

Что произошло?

Хакерам понадобился ваш аккаунт для бесплатной рассылки спама, «штамповки» лайков, комментариев и репостов. Скорее всего, вы вводили свой пароль от социальной сети на стороннем сайте или устанавливали приложения «Узнай гостей».

Как восстановить работу Вконтакте:

  1. В конце сообщения о невозможности войти в аккаунт увидим строку: «Если Вы всё внимательно проверили, но войти всё равно не удается, Вы можете нажать сюда» — переходим по указанной ссылке;
  1. Вводим логин, почту или номер телефона, через который вы входили в свой аккаунт;
  2. Указываем фамилию, которая отображалась на странице и старый пароль;
  3. Нажимаем «Отправить заявку».

На рассмотрение вашей заявки о восстановлении доступа к странице может уйти неделя. Служба поддержки Вконтакте может запросить скан документа, подтверждающего вашу личность чтобы убедиться, что именно вы – владелец страницы.

Случай 3. Как разблокировать взломанную страницу Вконтакте

Описание проблемы: Вы видите сообщение: «Мы обнаружили подозрительную активность на вашей странице и временно заблокировали ее, чтобы вырвать из рук злоумышленников».

Что произошло?

Возможно, ваша страница действительно была взломана или ее использовал кто-то другой. А может, это вы перестарались с рассылкой спама по стенам групп. В любом случае, Вконтакте позаботился о вас и заблокировал страницу.

Как разблокировать Вконтакте?

  1. Под информацией о заморозке вашей страницы должна быть указана причина бана, а также длительность. Как правило, в первый раз заморозка выставляется на 1 день (если через аккаунт проходила не запрещенная информация, а просто невинный спам). По истечению срока наказания, можно нажать «разморозить страницу».
  2. Необходимо привязать свой аккаунт к номеру телефона, а также ответить на вопросы в стиле «Какой из указанных сайтов действительно безопасный?». Так Вконтакте убедится, что повысили свой скил в области безопасной работы в сети. Вам предложат придумать новый пароль и вернут доступ к странице.

Внимание! Если на странице не указана причина блокировки, но есть просьба отправить код в СМС, закрываем страницу и проверяем файл hosts– злоумышленники пытаются «срубить» деньги.

Добавить комментарий
Adblock detector