Как правильно поливать орхидеи у себя дома?

22.12.2013

Как правильно поливать орхидеи у себя дома?

Орхидеи — это чудесные растения, долгое время радующие глаз очень красивыми цветами. Но ухаживать за ними сложнее, чем за многими другими комнатными растениями. В частности, из-за неправильного полива они могут заболеть и даже погибнуть. Правильный полив орхидей требует внимания, регулярности и отнимает довольно много времени. Но можно предотвратить высыхание субстрата, в котором они растут, с помощью кубиков льда.

Такой «полив» отнимает совсем немного времени и позволяет орхидеям постоянно оставаться здоровыми.

Данный совет дает сайт House Beautiful. Автор рекомендации, Карлай Карделлино, поясняет: кубик льда постепенно тает и равномерно увлажняет субстрат. При этом не происходит затопления корней.

После покупки следует пересадить орхидею в более просторный горшок со специальным субстратом для данного вида растений. А затем можно приступать к поливу: один большой кубик льда в неделю дает достаточное количество воды. Для крупных орхидей, растущих в объемных горшках, не пожалейти два кубика льда в неделю.

Хотя этот метод и может показаться варварским, автор утверждает, что имеет мини-фаленопсис, который поливает только этим способом, и он сохранился дольше всех других орхидей, которые побывали у нее дома.

Добавить комментарий
Adblock detector