iPhone помогает бросить курить

22.04.2014

iPhone помогает бросить куритьДля многих людей отказ от курения является очень сложной задачей. Сколько человек ломалось через несколько дней или недель после принятия твердого решения избавиться от вредной привычки. Поэтому любой прием борьбы с курением не будет лишним. В частности, владельцы iPhone могут скачать приложения, повышающие их мотивацию. Такие мобильные программы повысят эффективность более традиционных методов: никотинового пластыря и жевательной резинки, книг Аллена Карра, психотерапии и т.п.

На сайте hitech.vesti.ru опубликован обзор приложений на iPhone, помогающих бросить курить.

Kwit показывает мотивационные карточки, стоит потрясти смартфон. Курильщику помогают отказаться от вредной привычки, сообщая:

«Мечтаете о сигарете? Закройте глаза и отправьте себя в мини-отпуск туда, где вы были или еще нет. Главное, чтобы там было хорошо»

или

«А вы думали, будет легко? Но каждый раз, когда вы душите тягу покурить, вы приближаетесь к своей цели и становитесь сильнее!».

И так далее.iPhone помогает бросить курить

Кроме того, Kwit отслеживает прогресс, сообщая, сколько вы уже не курите, сколько денег за этот период смогли сэкономить, сколько никотина осталось в крови и тому подобное.

Приложение iSmoke подойдет тем, для кого важен вид зажженной сигареты и звуковое сопровождение процесса курения. Как только рука потянется за пачкой сигарет, закуривайте виртуальную, дышите в микрофон смартфона и любуйтесь клубами дыма. Все выглядит довольно реалистично, и даже пепел стряхивается при постукивании по экрану. За дополнительную плату можно скачать трубку или самокрутку.iPhone помогает бросить курить

QuitIt и LIVESTRONG MyQuit Coach функционально похожи на Kwit, но мотивационные карточки написаны на английском языке. MLC увеличивает желание бросить курить, показывая, какие изменения происходят в организме от каждой выкуренной сигареты и что вы теряете при этом.

Приложение Gotta Smoke? помогает постепенно увеличивать паузу между выкуренными сигаретами. При возникновении желания надо тапнуть по большой кнопке в интерфейсе программы. Если она засветится красным – значит надо еще потерпеть, зеленым – можно доставать сигарету из пачки.

Познакомиться с полным обзором приложений на iPhone для бросающих курить вы можете здесь.

Добавить комментарий
Adblock detector