Чтобы цветы не завяли

01.06.2014

Чтобы цветы не завяли

Длительное отсутствие хозяев не самым лучшим образом отражается на комнатных растениях. Без полива они вянут, а потом и гибнут. Можно попросить родственников или соседей систематически поливать цветы. Но не каждый решится доверить ключи от своей квартиры другим людям, да и неудобно беспокоить их лишний раз.

Автоматические системы полива для комнатных растений являются альтернативным выходом из ситуации. Но тут возникают сложности другого рода. Во-первых, придется найти средства в семейном бюджете на их покупку. Во-вторых, надо правильно смонтировать такие системы. А, в-третьих, нередко они портят все эстетическое удовольствие от вида комнатных цветов.

Сайт Hometalk рассказывает, как превратить бутылку из-под вина в самодельную систему автоматического полива комнатных растений. Чтобы все выглядело «на уровне», придется купить вино в красивой декоративной бутылке. На следующем шаге предстоит насладиться его вкусом. А далее – засучить рукава и создать оригинальную систему полива.

Hometalk рекомендует использовать медную трубку и фиттинги. Но вполне можно обойтись трубкой из любого материала, пропустив ее через отверстие в пробке. Так выйдет еще дешевле и быстрее.

Для увеличения декоративности бутылку можно заполнить стеклянными шариками или другими мелкими элементами.

Кстати, эта система автоматического полива может использоваться не только для ухода за домашними растениями, но и на даче.

Иллюстрированную инструкцию вы можете найти здесь.

Добавить комментарий
Adblock detector