Как заряжать iPad и iPhone вовремя: iBetterCharge

16.05.2014

Как заряжать iPad и iPhone вовремя: iBetterChargeБесплатная программа iBetterCharge для OS X позвояет следить за уровнем зарядки мобильных устройств на iOS с помощью компьютера. Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда о практически севшем аккумуляторе мобильного устройства вспоминаешь, уже выйдя из дома. Как заряжать iPad и iPhone вовремя, и внезапно не оставаться без цифровых помощников из-за севшего аккумулятора?

Если вы используете MacBook или стационарный компьютер на OS X, то рекомендую скачать и установить бесплатную программу iBetterCharge. Ее основным назначением является постоянный мониторинг за уровнем зарядки аккумулятора устройств на iOS. Она, конечно, сама не подключит iPhone или iPad к розетке, но дополнительное предупреждение о том, что уровень заряда достиг низкого уровня будет нелишним.

После того как вы скачаете iBetterCharge на свой компьютер, позаботьтесь о том, чтобы на мобильных устройствах под iOS была включена синхронизация с iTunes по Wi-Fi. О том, что программа работает свидетельствует ее иконка в панели меню на рабочем столе Мака. Кликнув по ней, вы можете узнать уровень заряда аккумулятора iPad или iPhone.

В настройках программы мы можем выбрать, когда именно будет подаваться сообщение (при уровне заряда 5, 10, 20 или 50%) и каким оно будет. По умолчанию появляется обычное для OS X сообщение в области уведомлений, но можно включить подачу звукового сигнала. Дополнительно можно настроить уведомление о полной зарядке аккумулятора.Как заряжать iPad и iPhone вовремя: iBetterCharge

С iBetterCharge у вас больше не должно возникать вопроса, как заряжать iPad и iPhone вовремя. А если вы добавите в свой арсенал мобильных устройств универсальный аккумулятор, то еще больше обезопасите себя от неприятных неожиданностей.

Испытания программы iBetterCharge показали, что работает она не так гладко, как хотелось бы. Иногда «теряются» устройства, за которыми она должна вести мониторинг. Но если программу закрыть, а затем запустить снова — устройство сново появляется в списке.

Добавить комментарий
Adblock detector