В Google Docs появится функция голосового набора текста

24.06.2014

В Google Docs появится функция голосового набора текста

Я знаю, что многие мечтают о появлении вменяемого голосового набора текста на компьютерах. Похоже, скоро эта мечта реализуется в Google Docs. Я очень надеюсь, что данная функция будет работать на том высоком уровне, который характерен для других продуктов интернет-гиганта.

Пока же можно сказать, что Google работает над добавление функции голосового набора текста в свой облачный офисный пакет Google Docs. Об этом свидетельствует сообщение Маркуса Браунли в Google+, где он приводит скриншот кнопки голосового вводата текста, которая была замечена в меню Google Docs. Маркус пишет: «мы впервые увидели возможность ввода текста с помощью голоса в Google Docs».

На самом деле, удивительно, почему нам пришлось так долго ждать этого события. Голосовой поиск работает на настольных компьютерах и мобильных устройствах, функция распознавания речи широко используется в Google Glass. И это можно только приветствовать. Интересно, почему данная функция не была добавлена в Google Docs ранее, хотя бы в плане эксперимента? У вас есть идеи?

Все указывает на то, что в самое ближайшее время голосовой ввод текста станет доступным для всех пользователей Google Docs. Но, по моему, более логичным решением было бы вначале интегрировать его в Gmail.

Будет ли поддержан русский язык с самого начала? Хороший вопрос. Google не спешит с официальным анонсом, а нам остается только гадать.

Добавить комментарий
Adblock detector