Как проверить баланс на Билайн: 4 способа узнать баланс

25.03.2015

Как проверить баланс на Билайн: 4 способа узнать баланс

В субботу мне позвонил Дима, счастливый обладатель новенького iPhone 6: «Не знаешь, как на Билайн баланс проверить? А то у меня не работает USSD-запрос, а на сайте у них ничего не написано». Признаться, думала он или не вник в суть вопроса или решил банально похвастаться покупкой: точно помню, что пару лет назад был доступ и в личный кабинет и к сервисному номеру. Но зайдя на сайт оператора, обнаружила, что проверка баланса Билайн описана, прямо скажем, немногословно. В это статье я раскрою все возможности по проверке баланса.

Проверка баланса Билайн постоплата и предоплата через USSD-коды и сервисный номер

Традиционный и простой в исполнении способ.

  • Предоплата. Набираем на телефоне комбинацию *102# и кнопка «Вызов» или #102#, если в ответ на первый запрос пришли нечитабельные символы;
  • Проверка баланса Билайн постоплата. Набираем комбинацию *110*04# и нажимаем «Вызов» — на экране появится информация о выставленных к оплате счетах;
  • Проверка баланса Билайн на корпоративном тарифе. Набираем на телефоне *110*321# и нажимаем клавишу «Вызов».

Если с USSD-кодами не сложилось, переходим к следующему способу.

  • Сервисный номер. Набираем сервисный номер 0697 для предоплатной формы или 067404 для постоплаты.

Баланс Билайн: смс-информирование

Проверить баланс Билайн через СМС, к сожалению, нельзя. Но абоненты с системой постоплаты могут подключить смс-информирование о новых счетах за мобильную связь. Для этого звоним на 067409231, активируем бесплатную услугу и получаем СМС-счет каждый месяц.

Проверка баланса Билайн через Интернет

Как у каждого современного оператора, у Билайн есть Личный кабинет. Здесь вы сможете посмотреть баланс, историю расходов и детализацию вызовов. Как происходит проверка баланса Билайн через Интернет?

  1. Чтобы начать проверку баланса Билайн через Интернет, переходим по ссылке на страницу Личного кабинета оператора и авторизуемся с помощью номера мобильного телефона и пароля. Вы не зарегистрированы? Тогда нажимаем «Получить пароль» и следуем инструкции;
  2. Вы вошли в Личный кабинет Билайн. В правом верхнем углу и на вкладке «Управление счетом» отражается ваш текущий баланс. Осталось мало денег? Пополняем счет или меняем тариф.

Проверить на планшете баланс Билайн

Проверить баланс на планшете – не самая легкая задача: USSD-запросы и СМС не всегда доступны, а каждый раз пользоваться личным кабинетом – не рационально. Но в случае с Билайн все проще: загружаем и устанавливаем приложение.

  1. Загружаем приложение для Androidна PlayStore или для яблочных девайсов на  iTunes;
  2. Устанавливаем приложение и авторизуемся;
  3. Нужно проверить баланс? Запускаем приложение и на экране видим текущее состояние счета. Кажется, вы потратили слишком много? Нажимаем «Детализация», анализируем и оптимизируем расходы на общение.

По функционалу приложение идентично личному кабинету, а значит можно пополнить баланс или изменить тарифный план.

Еще один способ проверить на планшете iPad баланс Билайн: открываем меню «Настройки» — «Сотовые данные» — «СИМ-программы» — «Билайн» — «Мой Баланс».

Надеюсь, вы нашли для себя подходящий способ держать «руку на пульсе», то есть следить за актуальным состоянием баланса.

Комментарии
  1. вова
    31.03.2017 в 23:41

    мой баланс

Добавить комментарий
Adblock detector