Подкасты на английском: Выходим из зоны комфорта и откладываем сборник по грамматике

19.10.2015

Подкасты на английском: Выходим из зоны комфорта и откладываем сборник по грамматике

Вопрос: «А что такое подкасты на английском?» – второй по популярности, на который мне приходится отвечать после: «Как ты так выучила английский?». Буду не слишком скромна: английский я действительно знаю неплохо. Хотите тоже легко строить предложения, используя естественные обороты, а не выжимать из себя каждое слово? Тогда откладываем сборник по грамматике и открываем подкасты на английском.

Подкасты для изучения английского – что это и почему они работают?

Вы учите грамматику, времена и неправильные глаголы с 3-го класса школы. И как результат, свободно говорите? Если ваша цель выучить язык, а не стать конкурентом машинного переводчика: «Иметь брать заботу вокруг» – то откладываем грамматику и загружаем подкасты. Подкасты для изучения английского – это аудиозаписи носителей языка на различные тематики. Их главное преимущество – использование естественного, живого языка, легких и красивых конструкций. Вы не заметите, как все эти обороты и новые слова будут «цепляться». А разговор превратится в паззл: у вас есть практически готовая конструкция, которую вы наполняете нужными словами. Это проще, чем строить предложение на русском и переводить по кусочкам. Кроме того, вы начнете понимать настоящий английский, а не его школьное подобие.

Правда, первое время вы физически ощутите выход из зоны комфорта. Из наушников льется непонятная речь, 80% слов остаются загадкой. Но, как говорится:

«If it doesn’t challenge You, It doesn’t change You».

Подкасты на английском для начинающих

Если за переводом предыдущей фразы вы полезли в Google Translate, вам однозначно нужны подкасты на английском для начинающих.

  1. ElementaryPodcast. Британский вариант английского языка, интересные и не напрягающие диалоги с юмором и заданиями после прослушивания. Длительность каждой записи около 30 минут;
  2. PodcastInEnglish– подборка аудио и видеозаписей для начинающих. Здесь можно послушать диалоги на такие базовые темы как времена года, посмотреть видео про рождество и поразмышлять о судьбе королевской семьи Великобритании.

Подкасты на английском с текстом

Если вы знаете английский неплохо, но нужно усовершенствовать понимание носителей языка, вам подойдут подкасты на английском с текстом. Вы можете запустить аудиозапись и параллельно читать текст, который произносит диктор.

  1. Еslpod. Один из самых популярных подкастов. Правда за часть функций, в том числе за транскрипт, придется заплатить.
  2. Компания Голос Америки предлагает подкасты с бесплатным текстом. Тематика очень разнообразна и интересна, темп речи – средний, словарь – в наличии. Для среднего уровня английского – отличный вариант.
  3. На сайте BritishCouncil есть подкасты не только для elementary, но и для слушателей со средним уровнем английского. Выбираем интересное видео и нажимаем кнопку «Transcript», чтобы увидеть текст.

Спустя неделю попытайтесь воспринимать подкаст на слух, а потом читать текст.

Подкаст для изучения английского языка

  1. BusinessEnglishPod. Хотите совместить полезное с очень полезным? Выбирайте подкаст для изучения английского языка BusinessEnglishPod. Огромное количество записей о продажах, проведении переговоров и менеджменте. Если вам предстоит собеседование с иностранным работодателем, раздел «JobInterviews» просто незаменим.
  2. Bloomberg podcasts. Быть в курсе новостей политики, экономики, финансов и совершенствовать уровень английского можно с помощью подкастов от Bloomberg. Список аудио обновляется ежедневно. Правда, этот вариант подойдет для «продвинутых».

А какие подкасты выбираете вы?

Добавить комментарий
Adblock detector