ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА МЕТРО МОСКВЫ С РАСЧЕТОМ ВРЕМЕНИ — Новая карта московского метро онлайн, для Android и iOS, Метро Москвы: карта, схема, выбор маршрута, расчет времени

16.07.2019

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА МЕТРО МОСКВЫ С РАСЧЕТОМ ВРЕМЕНИ — Новая карта московского метро онлайн, для Android и iOS, Метро Москвы: карта, схема, выбор маршрута, расчет времени

Карта метро Москвы стала одним из символов столицы России. Даже коренному москвичу порой трудно сориентироваться на улицах родного города. Что уже говорить о подземных маршрутах, а если вы еще и гость этого города? Если вы хотите быстро добраться из одной точки города в другую, не приставая с вопросами к попутчикам, то вас выручит интерактивная новая карта метро Москвы 2014 года. Существуют онлайн-решения, а также удобные приложения для смартфонов и планшетов.

Новая карта метро Москвы онлайн

Если вы готовитесь к поездке на метро заранее, то маршрут можно просчитать с помощью одной интерактивных интернет-карт московской подземки. Свою схему имеет такой ресурс, как mwmoskva.ru. При клике на станцию метро появляется информационная врезка с временем ее работы, точным адресом, номерами маршрутов общественного транспорта, останавливающихся рядом. Дополнительно на этой карте метро Москвы можно отобразить расположение железнодорожных вокзалов и автобусных маршрутов между станциями разных веток, а также идущих в один из аэропортов.

Еще одна интерактивная карта станций метро Москвы расположена на moscowmap.ru. Кликнув по станции на схеме, вы увидите краткую информацию о ней, включающую маршруты общественного транспорта, чьи остановки расположены рядом. Если в окне краткой справки нажать на название станции, то откроется новая страница с картой участка Москвы, где она расположена и другой полезной информацией.

Чтобы создать маршрут, кликните по начальной станции на схеме и в окне краткой справки нажмите «Выбрать начало маршрута». Затем кликните по конечной станции и нажмите «Конец маршрута». Появиться окно с предлагаемыми маршрутами. Здесь указано предполагаемое время в пути, дан список станций, через которые надо проехать, и переходов. Как правило, алгоритм находит несколько вариантов маршрута, среди которых вы можете выбрать более удобный для себя. Если у вас возникло затруднение с поиском нужной станции на схеме, воспользуйтесь функцией поиска (справа вверху).

Интерактивная карта метро Москвы есть и у Яндекса. Она имеет весьма минималистичный дизайн и набор функций. Пользователю необходимо ввести наименование начальной и конечной станций. На выходе он получит несколько оптимальных маршрутов с указанием времени дороги и количества пересадок. Начальный и конечный пункты можно выбрать как на схеме, так и введя первые буквы наименования в поля «Откуда» и «Куда». Аналогичный набор функций имеет карта метро Mail.ru. Как Яндекс, так и Mail.ruне ограничиваются Москвой. На этих ресурсах вы найдете схемы подземок ряда других городов.

Если вы хотите скачать новую карту метро Москвы 2014 года для того чтобы распечатать ее или же сохранить в памяти компьютера или планшета, то рекомендую посетить проект Артемия Лебедева Московское метро.

Мобильное приложение Яндекс.Метро и другие карты метро Москвы для смартфонов

В комплект мобильных решений Яндекс для Android и iOS входит программа Метро. Ее можно бесплатно скачать на iPhone, iPad, любой смартфон или планшет на Android. Здесь вы найдете не только интерактивную карту метро Москвы. С помощью Яндекс.Метро можно подобрать маршрут и оценить продолжительность перемещения между станциями в Санкт-Петербурге, Киеве, Харькове, Минске.

Установите Яндекс.Метро из Google Play Market или Apple App Store.  Приложение подберет лучший маршрут в метро, подскажет, на какой станции следует сделать пересадку и какой вагон выбрать.

Эта мобильная карта метро Москвы, актуальная на 2014 год, отличается удобным интерфейсом, подробным описанием схемы перемещения, довольно точным расчетом ожидаемого времени в пути, работой в режиме оффлайн. Маршрут отображается в виде списка или демонстрируется на схеме метро. Хотя по умолчанию предлагается самый быстрый вариант, можно выбрать альтернативный путь.

Лишних функций в Яндекс.Метро нет. Но при наличии у смартфона NFC, вы можете приложить к нему билет и узнать количество оставшихся поездок и срок действия.

Альтернативной новой картой метро Москвы для iPhone является бесплатное приложение Метрополитен. Функционал его беднее, но здесь имеются схемы подземок Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Новосибирска, Тбилиси, Еревана и ряда других городов бывшего Советского Союза. Метрополитен поможет выбрать лучший выход из метро и позволяет добавлять станции в избранное. Если  имеющегося в этом приложении набора карт метро вам недостаточно, то установите бесплатную aMetro. Эта программа проложит маршрут не только в метро Москвы, Киева и Минска. С ней вы не потеряетесь в Сингапуре, Перу и множестве других стран.

Почти обо всех подземках в мире знает платное (125 руб.) приложение Карта Метро. В дополнение ко всем упомянутым выше функциям, оно может давать голосовые подсказки, ориентироваться на местности по точкам доступа Wi-Fi, хранит историю использования проездного билета. Помимо станций метро это приложение знает о железнодорожных станциях, аэропортах, переходах и тому подобное.

Metroshka — не карта метро Москвы, но поможет добраться до ближайшей станции метро

Выбор оптимального маршрута – это хорошо. Но сначала надо добраться до хоть какой-нибудь станции метро. А в Москве порой сделать это очень непросто. Мобильное приложение Metroska использует технологию дополнительной реальности. Оказавшись в незнакомом месте, запустите его и поводите объективом камеры вокруг. Алгоритм определит ваше местоположение в городе и поможет добраться до метро. Здесь также есть схема станций метро, но использовать ее не очень удобно.

А вот какой будет карта метро Москвы к 2020 году:

Добавить комментарий
Adblock detector