Чем отмыть сиденья в автомобиле?

30.01.2014

Чем отмыть сиденья в автомобиле?Сиденья в автомобиле со временем накапливают всевозможные пятна и грязь. Исправить ситуацию можно с помощью специальных чистящих средств. Но совсем не обязательно тратить немалую сумму на их покупку. Как свидетельствует публикация на POPSUGAR, отмыть сиденья в автомобиле можно с помощью каустической соды. Ее еще называют бельевой или карбонатом натрия (не путать с пищевой содой или бикарбонатом натрия).

Кроме двух столовых ложек каустической соды, для очистки сидений в салоне автомобиля нам понадобятся:

  • 2 столовые ложки жидкости для мытья посуды;
  • 2 чашки горячей воды;
  • Емкость для смешивания;
  • Щетка;
  • Бумажное полотенце.

Порядок действий:

  1. Пропылесосьте сиденья или хорошенько пройдитесь по ним щеткой.
  2. Размешайте каустическую соду и жидкость для мытья посуды в горячей воде. В результате получится эффективное и безопасное средство для отмывания поверхностей из ткани.
  3. Смачивайте щетку в этой жидкости и тщательно отчищайте сиденья круговыми движениями. Ткань не должна промачиваться. Ваша цель – слегка увлажнить ее. Кроме грязи, этот прием удалит и катышки.
  4. Протрите ткань бумажными полотенцами, удалив влагу. Если грязь на сиденьях осталась – пройдитесь по ним щеткой, увлажненной самодельной жидкостью для очистки, еще раз.
  5. Проветрите салон автомобиля, дайте сиденьям просохнуть.
  6. Воспользуйтесь пылесосом для автомобиля с целью окончательного наведения чистоты.

Замечание: Каустическая сода продается в магазинах хозяйственных товаров. Но, при желании, ее можно изготовить дома из обычной пищевой соды. Для этого пищевую соду надо нагревать при температуре не ниже 200 градусов по Цельсию приблизительно полчаса. О химическом превращении свидетельствует потеря характерного блеска и появление слабой зернистости.

Добавить комментарий
Adblock detector