Ищите мобильный телефон без интернета? Лучше узнайте, как отказаться от услуги мобильной передачи данных

27.05.2019

Ищите мобильный телефон без интернета? Лучше узнайте, как отказаться от услуги мобильной передачи данных

Очень часто родители жалуются на астрономические счета за услуги сотовой связи своих детей. Кроме платных СМС-подписок и прочих недобросовестных способов выманивания денег у неопытных пользователей, серьезной статьей расходов, связанной с использованием сотовой связи, часто является интернет-трафик. Ребенок не понимает, что просмотр пятиминутного ролика из YouTube на некоторых «детских» тарифных планах стоит столько же, сколько его завтрак, обед и ужин вместе взятые. В такой ситуации очень скоро родители начинают искать мобильный телефон без интернета, надеясь таким образом минимизировать расходы на связь.

Однако в современных моделях телефонов мобильный интернет является обязательной характеристикой. Может отличаться тип подключения: медленный GPRS, быстрый 3G или реактивный LTE – но это влияет лишь на то, с какой скоростью ребенок потратит все деньги, выделенные на сотовую связь (за одну минуту или за сутки). Если же вам и удаться найти мобильный телефон без интернета, то, скорее всего, ребенок откажется даже брать его в руки, настолько старинным он будет выглядеть.

Лучшим выходом из этой ситуации является отключение интернета на телефоне. А при выборе модели аппарата можно вообще не обращать внимания на данную характеристику.

Отключить мобильный интернет на телефоне можно различными способами:

1. Отказаться от данной услуги оператора

  • Сделать это можно в пункте обслуживания абонентов. Не забудьте взять свой паспорт (если номер оформлен на вас). Здесь вам придется заполнить и подписать заявление об отказе от услуги мобильной связи (позже вы сможете точно также включить ее обратно).
  • Можно позвонить в абонентскую службу оператора и попросить отключить интернет на данном номере.
  • С помощью соответствующего SMS-сообщения.
  • С помощью соответствующего USSD-запроса.
  • В интернет-кабинете абонента.
  • Выбрать тарифный план, на котором не предоставляются услуги мобильного интернета.

2. Отключить интернет на самом мобильном телефоне

  • В настройках телефона обязательно должен быть раздел, посвященный интернету, где можно включит или выключить услугу мобильной передачи данных (3G, LTE и т.п.). Недостаток этого способа заключается в том, что ребенок с легкостью найдет способ включить интернет обратно.
  • Куда надежнее либо удалить все точки доступа из настроек мобильной передачи данных, либо внести в них преднамеренные ошибки. Добавление лишней буквы или цифры в имя пользователя ребенку будет очень трудно заметить (да и догадается ли он проверять его?), а интернет после этого работать на мобильном телефоне не будет. Если вы когда-нибудь решите восстановить доступ к интернету, то верните настройки обратно, и все заработает.

Также замечу, что надежнее всего воспользоваться одновременно несколькими из описанных выше способов: отказаться от интернета у оператора, отключить его в настройках телефона и внести ошибку в настройки точки доступа.

Комментарии
  1. Михаил
    30.07.2018 в 01:45

    А не лучше бы было провести в пример модели всё-таки без интернета? Раз уж начали с этого свою статью.

  2. бьтим
    28.08.2018 в 16:07

    вот именно

  3. Алекандр
    26.09.2018 в 14:09

    Статья фигня, не примеров моделей…

Добавить комментарий
Adblock detector